3 мин.

ПСВ? Не, не слышали! Поток мыслей после убедительной победы над голландцами

 

Привет, друзья! Не смотря на теплые воспоминания о шедевре с голландским оттенком на таком далеком и всеми нами любимом Евро 2008, после жеребьевки 1\16 финала меня одолевали весьма непростые и противоречивые эмоции. Почему-то сразу вспомнились слова Валерия Карпина про «сраный Твенте» и то внезапное поражение от, на минутку, тогдашнего лидера чемпионата Нидерландов. К счастью, совпадения не вышло.

Сине-бело-голубые в том году прошли групповой этап без единой потери очков и все мы, безусловно, ждали продолжения банкета. Только вот дальнейшее хочется забыть, словно этого и не было. Кошмарный сон, который каким-то неведомым для нас образом превратился в самую настоящую реальность. Такую глупую и неестественную…

рр

Давеча «Зенит» снова доказал, что удивлять своих болельщиков питерскому клубу вовсе не чуждо. На этот раз, к нашему безумному счастью, полностью с положительной стороны!

Португальский кудесник у руля петербуржской команды не пробыл еще и года, а в его скромную персону уже со всех сторон летели различного рода оскорбления. « Ах ты ж мудень эдакий, в «Порту» только за счет Фалькао с Халком выехал! В Англии обоср…лся по полной! Выперли оттуда с голой задницей, а мы, дураки, и подобрать рады! «Монако» с «Байером»? Да что это за команды вообще такие? Уверенное лидерство в РФПЛ? Подумаешь, нам надо всё и сразу!» - и это еще цветочки. От многих болельщиков доносились высказывания и куда похлеще. В наше время люди забывают о таком понятии, как доверие. Без которого, к слову, 100% не состоялся бы как тренер, например, великий и ужасный Сэр Алекс Фергюсон. Да много таких случаев можно привести. Есть, правда, и обратные примеры. Ну это к слову о «никакущем» Монако и 1\8 финала Лиги Чемпионов. И это лишь вершина айсберга...ладно, отвлеклись.

аа

Команда Виллаш - Боаша вернулась со сборов полностью видоизмененной. Постепенно набирая обороты, сине-бело-голубая эскадра словно хищник по винтикам разбирала голландскую машину, которая на данном этапе имеет потрясающий сплав молодости и хладнокровия. С помощью которого она уверенно разбирается в отнюдь не слабом чемпионате со своими, в большинстве, далеко не слабыми соперниками. Но, что парадоксально, этого хладнокровия ПСВ в матчах с «Зенитом» и не хватило. Игроки из Эйндховена отлично знали свою цель, прекрасно видели ориентир и просто не могли с этим ничего поделать! Будто собака, погнавшаяся за своим хвостом, они с видимым упорством пытались сделать всё, чтобы этот самый хвост догнать! Но тщетно… Уж простите за такое сравнение.

аа

Теперь те самые болельщики, о которых было сказано выше, уже не ругают Рондона. Уже не называют Боаша физруком. Уже не проклинают того «толстожопого мудака, который вечно всё только портит»…Ну это с их же слов. Терпение, господа, терпение. И чуточку толерантности.

По словам футболистов, сбавлять они не намерены и пик формы пережить еще только предстоит. Хочется верить, что это не просто слова.

Геннадий Орлов во время трансляции вспомнил про удаление Дика Адвоката в том памятном сезоне великих побед и свершений. Статью я начал с высказывания про совпадение. Мол, к счастью, что обошлось. В этом же случае в это самое совпадение хочется вот прям взять, и поверить! Ну что, а вдруг?

аа