4 мин.

Зенитовская теория заговора и немного мыслей по поводу Лиги Европы

 

Привет, друзья! Менее суток прошло с того момента, как слепой жребий отрядил в соперники «Зениту» на первый взгляд скромный и, чего уж греха таить, довольно слабый «Торино». Если вы болельщик этой команды и читаете мною написанное, то подождите кидаться тапками. По сравнению с другими возможными противниками на бумаге это чуть ли не самый удобный оппонент среди всех возможных. Повторюсь, именно на бумаге. Вариант того же «Наполи» смотрелся бы в разы хуже. Что ж, «Динамо» повезло меньше. А может даже и больше, как знать.

пп

Сейчас итальянские клубы уже перестали искоса смотреть на якобы второсортный турнир и готовы до конца бороться с мифом о безразличии к Лиге Европы. Я - болельщик не с таким уж великим стажем, но прекрасно знаю о том, что лет 12 назад Серия А считалась самой сильной и грозной лигой на нашей планете. Теперь же позиции полностью утеряны и надо стараться доказывать то, что финансовые и прочие проблемы для Италии лишь временны и всё встанет на круги своя.

А как доказать? Правильно, в еврокубках. Объективно, в главном клубном турнире шансов у них это сделать не так много, но почему бы и за Лигу Европы не взяться!? Именно это нам сейчас итальянские команды и демонстрируют.

аа

Споры о том, какой национальный турнир круче другого, не утихнут, пожалуй, никогда. На данный момент претендентами на это неофициальное звание являются испанская Ла Лига и, конечно же, АПЛ. Главным аргументом Примеры является именно успешность клубов «второй линии» во втором по рангу еврокубке. Но, как ни крути, а английским командам вполне по силам взять эту еврочашу! Вспомним недавний пример того же «Челси». Только вот мы сами вчера убедились в том, что им это вовсе и не нужно…что ж, как говорится, дело ваше.

За всех отдувается один «Эвертон», который в чемпионате уже мало на что претендует. Их мотивация довольно сильна, а без этой пресловутой мотивации, как я и написал выше, делать в Лиге Европы совершенно нечего. Посмотрим что из этого выйдет.

вв

Помните хорватскую руку помощи из уже почти уехавшего для нас счастливого поезда под названием Евро 2008? Ну да, вопрос слегка глупый. А помните такое же спасение от уже немотивированных «Ирисок» в победоносном для «Зенита» Кубке УЕФА? Лично я до сих пор им очень благодарен и с теплотой на душе отношусь к этому великодушному клубу с Туманного Альбиона. Напомню, в последнем туре невская дружина участие не принимала и надеялась лишь на чудо...которое в результате и случилось. Уже обеспечивший для себя место под солнцем «Эвертон» на выезде обыграл АЗ Алкмаар, что позволило сине-бело-голубым выйти с третьего места в группе и сыграть в плей-офф. Итог мы все знаем.

аа

После вчерашней жеребьевки вновь пошли старые песни о главном: «Вооот, газпром всё купииил, не зря же они Лигу Чемпионов спонсируют! Вот ЦСКА уже второй год подряяяд не везет! А это потому, что за «Зенит» отдуваются! Всё куплено, кругом обмааан! И вообще, я всего с одной тройкой 8-й класс закончил». Печально читать такие вот «объективные» высказывания от весьма «объективных» людей…У меня есть для них один очень простой и весьма действенный совет: Не будьте как Карпин, не ищите повсюду теорию заговора. Чем больше у вас в голове таких мыслей, тем меньше остается места на что-либо полезное и реально нужное. Взрослейте не только в физическом плане, но и в моральном. 

аа

Если вам понравилось прочитанное, то буду рад увидеть вас среди подписчиков. Также у меня есть и другой блог - Пункт Рассуждения. Милости просим и туда)