2 мин.

Армения - Черногория: счетчик Мовсисяна остановился на девятке

Отборочный матч Армения-Черногория приближается семимильными шагами. Осталось ждать 9 дней.

Цифра „9“ для Mr.Hovakimyan-a ассоцируется с покрывшимся паутиной счетчиком голов одного из лучших армянских бомбардиров всех времен Юрой Мовсисяном.

11 сентября 2010 года армянский болельщик выдохнул с облегчением. Проведя 15 стартовых минут в майке своей национальной команды, Мовсисян раз и навсегда закрыл вопрос о выборе сборной (Армения|США). 

Не прошло и месяца после дебюта, как Мовсисян забил свой первый гол в отборочном матче с Македонией.

Именно Мовсисян открывал краник с льющейся радостью болельщиков, забивая македонцам, словакам, датчанам, итальянцам первым, c его голов начинались эти исторические победы.

За годы выступлений за сборную гюмриец с львиным сердцем стал любимцем публики.

Болельщики любят Мовсисяна за его характер  настоящего гладиатора, воина, таранистого нападающего,  сметающего все на своем пути. Юрминатор не пропускал ни одной заварушки с игроками соперников, стоял горой за своих однокомандников, был духом и дерзостью той славной команды.

После поражения в последнем матче ЧЕ-2016 с Албанией (0:3)  президент федерации Рубен Айрапетян обвинил в сдаче матча ряд футболистов, в том числе и Мовсисяна. На выступлениях Юрминатора в составе сборной был поставлен крест. С тех пор Юра вернулся в Штаты и отлично чувствует себя в кругу семьи и родного «Реал Солт-Лейка».

По некоторым сведениям, новоназначенный тренер сборной Армении, легендарный нападающий Артур Петросян очень хочет вернуть Мовсисяна в команду.

Однако, не все так просто, Мовсисян выдвинул ультиматум - пока у руля ФФА находится Айрапетян, он не вернется в сборную. Учитывая последнее заявление президента федерации "Артуру Петросяну предоставлена свобода в выборе игроков. Не будут приглашаться те футболисты, которые, я считаю, нарушили дисциплину и причинили вред национальной сборной. Например, Юра Мовсисян и Роберт Арзуманян. Это мое право, я не разрешу, чтобы их пригласили", появление Юры в команде в ближайшее время вряд ли возможно... 

Угадай счет матча Армения - Черногория и получи приз!