2 мин.

Креспо - 150!

В минувшие выходные неувядаемый голеадор Эрнан Креспо достиг внушительной отметки 150 голов в Серии А. Юбилейный гол был забит в ворота "Удинезе".

 

Такого фантастического показателя в Италии достичь удавалось не многим. Эрнан Креспо уже входит в число избранных, Вальданито - один из лучших легионеров, когда либо игравших в Италии. Выступая в составе "Пармы", "Лацио", "Интера", "Милана" и "Дженоа", Эрнан Креспо на протяжении 13 лет наводит ужас на вратарей Серии А. В этом сезоне грозный бомбардир набрал великолепную форму, о чём говорят цифры - 6 голов в 13 матчах, причём 5 голов были забиты в последних трёх матчах подряд.

Воспитанник знаменитой академии "Ривер Плейта" приехал в Италию в 1996 году, и первым клубом Креспо был его нынешний клуб - "Парма". В составе пармезанцев на протяжении четырёх сезонов Креспо забил 62 гола в Серии А, наилучший сезон у аргентинца был 1999/200 в котором Креспо забил 22 гола в 34 матчах.

В сезоне 2000/01 уже в составе "Лацио" Креспо стал лучшим бомбардиром Серии А, наколотив 26 голов в 34 матчах. Этот сезон стал лучшим в его карьере. Далее последовал спад в игре, переход в "Интер" и крайне неудачный со спортивной токи зрения вояж на Британские Острова.

Затем были годы сидения в запасе в "Интере", где Креспо хоть и выигрывал титулы, но не получал регулярной игровой практики. Год назад нападающий принял решение вернуться в "Парму", где когда то начиналась его европейская карьера.

Сейчас Креспо в великолепной форме, и заставляет обращать на себя внимание. Говорим о Креспо - говорим о голах. А ведь не прошла ещё и половина итальянского чемпионата...

И как знать, может быть мы вновь увидим будущим летом Креспо в футболке национальной сборной ? Лично мне бы этого очень хотелось.

С юбилеем Эрнан !