5 мин.

Ventana Europea. 23-24.11.2010

В самом престижном турнире Старого Света приняло участие свыше 20 (точнее -22) аргентинских игроков, но вот голов мы увидели всего четыре. В целом выступление аргентинцев в пятом туре Лиги Чемпионов оцениваю как удовлетворительное. Обо всё по порядку.

"Спартак" (Москва) - "Олимпик" (Марсель)

Самый высокооплачиваемый футболист Франции Габриэль Хайнце привычно вышел стартовом составе "Марселя" и отыграл матч полностью на левом фланге обороны. Что интересно - Габи не совершил ни единого фола за матч, а заработал таковых три.

Лучо Гонсалес отыграл 83 минуты, но результативных действий не совершил. Не лучший матч Лучо, но и этого хватило, чтобы одержать разгромную победу.

Николас Пареха ... это уже регресс. Я ведь знаю потенциал этого игрока, и видел его великолепные матчи за "Эспаньол". Нико, если ты освоил русский язык и читаешь этот блог, прошу тебя- спасайся бегством и просись на трансфер уже этой зимой. Ещё не поздно. Иначе повторишь судьбу Нандо Кавенаги.

"Аякс" - "Реал Мадрид"

Гонсало Игуаин в Амстердам не поехал, по причине небольшой травмы. Форварда беспокоили боли в спине. В лазарете "Реал Мадрида" находятся и два других аргентинских игрока - Фернандо Гаго и Эсекьель Гарай, которые уже начали тренировки поиндивидуальной программе.

Анхель Ди Мария вышел на замену на 65 -й минуте матча, но и этого хватило чтобы отдать голевой пас ровно через 5 минут после появления на поле. Пас получился что надо:

"Рома" - "Бавария"

В матче -триллера на "Стадио Олимпико", в центре обороны с обеих сторон приняло участие по одному игроку Альбиселесте. И Мартин Демичелис и Николас Бурдиссо в матче были не на высоте, о чём свидетельствует итоговый счёт - 3:2. Оба отыграли весь матч, как ни странно без предупреждений. Мичо "поучаствовал" во втором голе "Ромы".

"Панатинаикос" - "Барселона"

Лео Месси по видимому мало одной Золотой Бутсы и он решил догнать Диего Форлана. В Афинах Месси 16-й его гол в 10 последних матчах за сборную и за клуб. Это же гол стал 150-м по счёту в профессиональной карьере игрока. Хавьер Маскерано отыграл матч полностью.

"Интер" - "Твенте"

Хавьер Санетти отыграл матч полностью. Наконец то оправился от травм и Эстебан Камбьяссо, который и забил решающий гол, выведший "Интер" в 1/8 финала.

"Хапоэль" - "Бенфика"

В стартовом составе "орлов" на поле вышло три аргентинца - Эдуардо Сальвио, Пабло Аймар и Хавьер Савиола. Успеха португальской команде это не принесло, "Бенфика" сенсационно проиграла. Отметился своим появлением на поле и Франко Хара, вышедший в самом конце встречи.

"Шальке" - "Лион"

Лисандро Лопес отыграл 74 минуты, но забить форварду "Лиону" не удалось. Лисандро по традиции растранжирил два голевых момента.

"Валенсия" - "Бурсаспор"

Тино Коста провёл весь матч в составе "Валенсии", не отметившись результативными действиями. Но и без помощи Тино, "Валенсия" разгромила чемпиона Турции. Эвер Банега весь матч провёл на скамейке запасных. Двух аргентинцев мы увидели и в составе "Бурсаспора", это Федерико Инсуа и Пабло Баталья. Последний забил гол престижа, выйдя на замену на 59-й минуте матча. Шестой гол "Валенсии" в матче забил Алехандро Домингес, вышедший на замену во втором тайме. С чем Чори и поздравляю.

"Базель" - ЧФР

И здесь нашёлся свой аргентинский герой. Первый и единственный гол в матче забил форвард хозяев Федерико Альмерасес. В составе румынского клуба 74 минуты отыграл полузащитник Хуан Кулио