3 мин.

Альтернативный чемпионат России. Разминка Суперкубком

Друзья! Я решил, что в этом сезоне буду смотреть максимально много матчей чемпионата России, стану экспертом, не заброшу свою команду в фэнтези, буду рулить в прогнозных турнирах. Чтобы это осуществить, нужно не терять мотивацию. Так что буду в этом блоге попутно рассказывать о предстоящих матчах через Football Manager 2013 (однажды я уже делал такую попытку во время ЧМ-2010 в блоге Football Explorer, если помните). Первым таким матчем стал сегодняшний Суперкубок.

Я искренне верю, что если поставить нужный состав, угадать схему, тактику, кондиции игроков, то в Football Manager виртуальные футболисты смогут сыграть практически как настоящие. Так что мой глобальный эксперимент должен длиться как минимум сезон. Выдержу ли я? Посмотрим.

Как следует из новостей, целая группа игроков и с той и с другой стороны пропустил этот матч и даже не прилетела в Ростов-на-Дону, получил травму уже на тренировке Ломбертс. Я учел все проблемы команд и выставил максимально похожие составы. Решать, в чем я был не прав, вам.

Судя по всему, ЦСКА сыграет с одним явным опорником, Хонда и Дзагоев как-то будут делить центр поля, а Цубер будет левым бегунком, если вообще выйдет в основе. Муса будет действовать на острие, а Вагнер Лав опускаться чуть пониже и помогать партнерам.

"Зениту" сложно будет без Малафеева, в оф. матчах дебютирует Лодыгин. Если Ломбертс так и не поправится, то его смогут заменить Нету и Губочан. В центре поля с Витцелем, видимо, выйдет Файзулин, а ближе к флангам будут действовать Данни и Аршавин. Кержаков, естественно, станет главной ударной силой.

Все готовы к матчу.

Игроки начали не спеша, практически не атаковали остро, как вдруг на 20й минуте Кержаков вышел к воротам Акинфеева и расстрелял его.

Чуть позже Вернблум сфолил на Аршавине, получил желтую карточки, а Аршавин - повреждение.

На 43й минуте у Кержакова был еще один шанс - мяч попал в штангу после удара.

У ЦСКА практически ничего не получалось в первом тайме, лишь на 45+ минуте незаметный Муса получил мяч около своей штрафной, развернулся и отправил в прорыв Вагнера Лава. 1:1!

В районе 65й минуты команды решили произвести замены: Цубер↔Эльм, Данни↔Быстров, Файзулин↔Зырянов.

На 70й минуте Вагнер чуть не вывел ЦСКА вперед, был зафиксировал спорный оффсайд.

Все готовились уже к серии пенальти, думали, что ничья неизбежна, но... На 90й минуте Акинфеев неряшливо отдал мяч Игнашевичу, тут не успел опомниться, как Кержаков обокрал его и забил свой второй гол в матче и победный для "Зенита". 2:1.

Вот таким вышел виртуальный матч за Суперкубок России. "Зенит" победил, хотя большинство специалистов и букмекеров склонялись к армейцам. Кержаков реализовал свои моменты, хотя не реализовал тоже достаточно. Статистика, как видите, была на стороне "Зенита", так что победа вполне заслужена.

Подписывайтесь на блог, если желаете увидеть продолжение. Результаты таких FM-прогнозов я тоже буду подводить, как и вести свою альтернативную таблицу чемпионата.