8 мин.

Чемпионат среди ставочных блогеров, Финал! (последний игровой день)

alt

Добрый день, интрига у нас закрутила неимоверная, почти все блогеры претендуют на победу, а отрыв между лидером и вторым местом всего 17$, великолепное воскресенье обеспечено!

Поединок 1.

alt

Странник(В нашей лавке суперставки) 1/2 финала Чемпионата Германии. Серия до 4-х побед. Счет в серии 3-2 в пользу Гризли Адамс. Признаюсь изначально хотел дать простой прогноз на Австрию. Там Ред Булл обязан выигрывать с разницей (-1,5) за 2.39. Но положение обязывает брать кэф побольше. И не просто побольше, а с коэффициентом 3. Сегодня в Турнире намечается рубилово))) Так вот… Гризли Адамс, как по мне, сегодня просто необходимо закрывать серию и решить вопрос с выходом в финал. Честно говоря, никогда не играл эти клубы да и не следил за ними никогда. Беру чисто на интуиции))) Пресловутые #пальцемвнебо! По личкам глянув, так там Гризли поувереннее смотрятся. Повели в серии 3-0. Затем дали небольшую слабину. И вот счет 3-2. Если и сегодня проиграют, то вполне могут эту серию проиграть. Верю в благоразумие! Нечего играть с огнем!

Ставка: Вольфсбург победа за 2.93 (Марафон)                  +++++

Результат: 1-2

alt

Ueshiba Morihei (пользовать)Прежде всего хотел бы от души поблагодарить Андрея за организацию этого увлекательного соревнования между блогерами. Очень хочется надеяться, оно станет традиционным. 

Касательно сегодняшнего прогноза: скажу сразу, ставка ПО ОЩУЩЕНИЯМ. По чуйке, если угодно.. 15 лет Уайт Харт Лэйн не видел побед над красными дьяволами, 31 матч из последних 33 во всех турнирах Тоттенхэм не может одержать верх над МЮ, а в последних трех даже не может ему забить ни одного мяча. Вот только эта вся эта красноречивая статистика применительно к сегодняшнему матчу либо не сыграет совершенно никакой роли, либо обернется непосредственно против Манчестера - тем, что послужит для команды Почеттино хорошим раздражителем и дополнительно мотивирует на победу и обнуление этой неприятной для лондонцев серии. 

Разумеется, нельзя быть совершенно уверенным в победе Тоттенхэма, - в столь бескомпромиссном поединке любая неуловимая деталь, любая мелочь может перевернуть ход встречи. Однако скопившаяся у меня под конец сезона совокупность ощущений от футбола, демонстрируемого этими командами, заставляет отдать предпочтение хозяевам. Мне видится, что они играют с большей страстью и получают от процесса намного больше кайфа, нежели их соперники. Рисунок игры у шпор намного привлекательнее и вариативнее, чем депрессивная геометрия игры Ван Галя. Лидер атак шпор (Кейн) на пике формы, лидер атак МЮ (Руни) только-только вышел из лазарета и в матче участия не примет. Очевидно, что на текущий момент лондонцы превосходят те ожидания своих болельщиков, что имелись у тех на старте сезона, тогда как манкунианцы своих фанов напротив – скорее разочаровывают. Как следствие, можно предположить, что микроклимат в команде лучше опять же таки у хозяев сегодняшней встречи и в решающих матчах сезона, когда физические силы уже на пределе, именно психологический фактор должен стать решающим (т ут еще вот что: я полагаю, что к началу встречи уже будет известно, что Лестер потерял очки с Сандерлендом и вот тогда шпоры действительно отправятся на поле с целью победить или умереть). 

Добавлю лишь, что на выезде Манчестер играет посредственно. Если не брать в расчет сенсационную победу на Этихаде в позапрошлом туре, то в 8 последних гостевых играх была набрано лишь четверть от всех возможных очков манкунианцами. В таблице гостевых команд у МЮ 10 место и отрицательная разница мячей, в таблице домашних команд Тотенхэм на третьем месте и имеет разницу мячей +18.

Ставка: Тоттенхэм -1 за 3.00* (Пинакл)              +++++

Результат: 3-0

Поединок 2:

alt

kirya_gooner (Hockey Bet)Итак, уже можно говорить о том, что к огромному моему сожалению в разборках за победу в финале я не поучаствую. Поэтому, желаю парням удачных ставок, пусть победит сильнейший и надеюсь это будет кто-то из нашей хоккейной команды! 

Сегодня в НХЛ пройдут две завершающие регулярный чемпионат игры. Все обладатели путевок в плей-офф известны, а все команды лиги играли только прошлой ночью, поэтому выбирать ставку было опять занятием сложным, но так уж у нас совпало по расписанию, а жаль.

Из двух игр, которые лично я расцениваю примерно в равной степени по прогнозируемости сегодня, была выбрана встреча между Нью-Йорк Айлендерс и Филадельфия Флайерз.

Для "Островитян" эта последняя игра важна лишь тем, что они могут по сути сами выбрать себе соперника по первому раунду, либо побеждать, занимать третье место в дивизионе и выходить на Питтсбург, либо не набирать очков, оставаться на уайлд-карде и играть в плей-офф с Флоридой Пантерз. Чего хотят и за что будут бороться Айлендерс предугадать трудно. Филадельфия, в свою очередь, обыграла тот самый Питтсбург в последнем матче и обеспечила себе место в плей-офф. Больше от этой регулярки "Летчикам" ничего не надо. В Бруклин они приедут налегке, сыграют в свое удовольствие и будут дожидаться плей-офф. Вполне вероятно, что тоже самое будут делать и хозяева. И если предполагать такой сценарий игры, то почему бы не проверить ставку на ничью в основное время, которая, возможно, подойдет как одним, так и другим, а уж победителя матча там как-нибудь сами выявят. Поэтому, здесь можно ожидать равной игры, соперники не захотят тратить силы, чтобы сильно отрываться друг от друга в счете, да и не зачем им сейчас это. Возможна ли ничья в таком матче? Вполне. Вот её и попробую поймать и в первый раз на турнире поставив на коэф. выше трех, когда если не сегодня.

Ставка: Ничья за 3.00*  (Пинакл)               -----

Результат: 2-5

alt

applejerk(пользовать) Куда ж мы без риска в последний день турнира?Вне заисимости от победителя, хочу поблагодарить всех участников и отдельно - Андрея за организацию. Всё было очень круто, и я горд оказаться в числе лучших.

К ставке. Снова французская Лига 1 привлекла моё внимание, но на этот раз противостоянием в Лилле. Лилль - Монако. Игра обещает быть интересной, так как монегаски ведут плотную борьбу за 2-ю строчку с Лионом и победа сегодня им жизненно необходима. Но Лилль в последнее время пребывает в отличной форма, команда совершила рывок из нижней части таблицы и теперь вполне может рассчитывать на еврокубки. Очки нужны обеим командам, борьба в этом матча будет нешуточная. Обе команды имеют хорошо поставленную и организованную игру, Лилль вообще пропустил мячей меньше всех в Лиге, за исключением ПСЖ, и командой является очень низовой. Самой низовой в Лиге. В старте у Монако может появиться Фабио Коэнтрао, в отсутствие которого защитная линия монегасков выглядить куда менее убедительно. В общем, ожидаю от этого матча напряжённой борьбы, но никак не града голов. Обе команды скорее будут играть на удержание, поджидая ошибки соперника. Вот и проверим.

Ставка: ТМ 1.5 за 2.98 (Винлайн)               -----

Результат: 4-1

Поединок 3:

alt

Каппер+(Зарабатываем на ставках) Всем доброго дня! Плотность в верхней части рейтинга заставляет рисковать и сегодня. Не хочу,чтобы судьба 1-го места решалась конкурентами,которые уверен также заиграют сегодня высокие кэффы.

Сегодня переносимся в Швецию,где нынешний победитель Хоккейной Лиги Чемпионов будет принимать своих соперников из Лулео. Серия складывается таким образом,что команды выигрывают все свои домашние игры,как собственно и в параллельном матче 1/2 финала. Это 3-ий матч между клубами на льду "индейцев",2 предыдущих они занесли себе в актив,сохранив свои ворота на замке,выиграв 1-0 и 3-0.В этой серии плей-офф Фрелунда пропустила меньше всех: 14 шайб в 9 встречах(1,55 за матч!). Забивать же у индейцев есть кому: Lehkonen A. набрав 10 очков(6+4)возглавляет гонку бомбардиров из оставшихся в 1/2 команд в лидирующей группе также его одноклубник американец Lasch R. 8(4+4).

Верю в то что сегодня "индейцы"возьмут верх! Изначально хотел заиграть Ф1(-1) для надежности,но боюсь что этого будет недостаточно для общей победы. Поэтому рискую! 

Ставка: Фрелунда -1.5 за 2.88 (Марафон)             -----

Результат: 2-2

alt

Андрей Голубев(Cтавки. паркет и песок) Всем привет! Сегодня выбора совсем нет, единственный матч, это предпоследний тур чемпионата Румынии по мини-футболу, между командами Дева и Юнайтед Галати. Соперники занимают 3 и 4 места соответственно и этот матч ничего в их расположении не изменит, хотя теоретические шансы у Девы еще имеются, но практически она их сама упустила в матче прошедшего тура против лидера чемпионата, минимально уступив в гостях 1-0. Фаворитом данного матча естественно являются хозяева, они из года в год борются за призовые места по итогам плей-офф (в прошлом году были третьими, в позапрошлом – чемпионами), а вот гости стабильно третий год кряду занимают четвертое место и вылетают в первом же раунде (1/4 финала).

Посмотрим на статистику команд в этом сезоне.

Дева, домашние матчи:

alt

Юнайтед Галати, гостевые матчи

alt

Думаю, гости в этом матче смогут навязать борьбу хозяевам и как минимум уж крупно не проиграют. А ставку предлагаю выбрать ТМ 8 за кф. 2,31

Ставка: ТМ 8 за 2.31  (Бетсити)                -----

Результат: 5-4

P.S. Не забудьте ставить лайки, подписываться на блог Арена, писать и  ретвитить в статусах) И конечно же не забывайте комментировать и делиться мнением о победителе турнира.