9 мин.

Чемпионат среди ставочных блогеров, Финал! (день 1)

alt

Приветствую всех, сегодня начнется финальная серия уже второго ставочного турнира, новички из команды смешанного Футбола сыграют с Хоккеем и выявят лучшего ставочного блогера трибуны в этом месяце и тем самым лучший вид спорта для ставок. Впереди нас ждет три дня интересных поединков и надеюсь большая интрига за звание чемпиона ставочного турнира. Начинаем:

Поединок 1.

alt

Странник (В нашей лавке суперставки) 4-й матч финальной серии в Австрии. Серия до 4-х побед. Счет в серии 2-1 в пользу Орли. Честно говоря, я немного удивлен, так как ждал такой же счет, но в пользу более опытных, более дисциплинированных хоккеистов ХК из Зальцбурга. Серия идет следующим образом: 1-й матч взял Ред Булл на своей площадке, 2-й матч Орли на своей, и вот в 3-м матче произошел сбой - Орли выиграли в гостях. Да не просто выиграли, а размазали со счетом 7-3. Считаю, что только в открытом хоккее у Орли есть шансы против Ред Булла. Игра в "кто больше забросит". Ибо в тактическом хоккее без шансов.

Как сегодня будет протекать поединок? Думаю, что Орли будет осторожничать, а гости будут лететь вперед. По итогу опять получим открытый хоккей и много шайб. Вроде как логично заиграть ТБ в матче, но не буду. Есть одна ставка, которая очень нравится, скорее всего ее и предложу. Всерьез рассматриваю победу Ред Булла. Все-таки надо возвращаться в серию, иначе можно лихо пролететь. Так вот. Очень советую заиграть ИТБ2(2,5) за 1.70 - это надежная ставка. В личках меньше 3-х редко когда Ред Булл забрасывает. Ну а я рискуя, тем не менее забираю победу гостей. Нельзя им делать счет в серии 1-3, никак нельзя.

Ставка: Ред Булл Зальцбург победа за 2.83 (Марафон)           +++++

Результат: 2-6

alt

Андрей Голубев(Cтавки. паркет и песок) Всем привет ! Сегодня предлагаю заиграть очередной матч испанской лиги футзала (мини-футбола), между командами Интер Мовистар и Эльче. Единоличный лидер принимает аутсайдера чемпионата, сегодняшняя победа позволит мадридцам гарантировать первое место в регулярке,. Класс соперников не сопоставим, первые это игроки мирового уровня, такие как Рикардиньо,, Кардинал (сб. Португалии), Раффаэль (сб. Бразилии), Ривильос, Ортиз (сб. Испании), то у соперника я таковых назвать не смогу. Посмотрим, как Интер выступал дома в этом сезоне.

alt

14 матчей сыграно, 14 побед одержано, разница мячей 90 – 22, очень и очень неплохо, а если убрать матчи с сильными командами (Барселона, Эль Посо Мурсия, Пальма, Рибера Наварра), то получается за 10 игр, 76 забитых и 16 пропущенных.

А теперь посмотрим на матчи этого сезона Эльче в гостях:

alt

В итоге получается 13 матчей, 2 победы, 2 ничьи и 9 поражений, разница мячей 37 – 71, но если убрать матчи с аутсайдерами (УМА, Хумилья) то из 11 игр, побед не окажется вовсе, а забитых будет 26 и 66 пропущенных мячей.

Статистика вещь спорная и нельзя полагаться только на неё, а ставки на заведомого фаворита считаются попанством, но в этом матче мне ничего не приходит в голову, кроме того чтобы поступить именно таким образом, как положиться на статистику и поставить на фаворита. По всем моим раскладам идеальным считаю счет матча 7-1, но кф. на ТБ 7,5 или И1ТБ 6,5 дают 1,7 это минимальный кф. для турнира, но зная соперника по матчу (Странник) он такие кф. даже рассматривать не будет, поэтому решил выбрать между ТБ 8,5 за 2,2 и И1ТБ 7,5 за 2,25.

Ставка: Интер ИТБ 7,5 за 2,16 (Бетсити)                -----

Результат: 5-0

Поединок 2:

alt

kirya_gooner(Hockey Bet) Вот и наступил долгожданный Финал. Всем удачных ставок и интересных матчей, выявим сильнейшего, а я начинаю серию ставок на НХЛ. Так уж совпало, что эти в выходные завершается регулярный чемпионат и все уже начинают думать о приближающимся плей-офф, поэтому, скажу просто: сейчас не самое лучшее время, чтобы выбирать уверенные прогнозы для финала ставочного чемпионата.

И проблемы начинаются уже с первого дня. На пятницу в НХЛ запланирована всего на всего одна игра! Так что выбора у меня особо не было, буду ставить на матч Баффало Сэйбрз - Коламбус Блю Джекетс.

Баффало выиграли три последние игры подряд, причем одну из них у Рейнджерс в Нью-Йорке. У Сэйбрз есть небольшая(или большая) мотивация и стимул для оставшихся игр - это достичь 50% побед за сезон, сейчас они находятся близко к этому показателю, но еще не достаточно. К тому же игра с Коламбусом станет для "Клинков" последней домашней в этом сезоне, на следующий день им предстоит выезд в Бруклин. Так что, конечно, надо заканчивать дома на позитивной ноте. Так же мне нравится игра лидеров команды в последних матчах. Конкретно речь о нападающих Р.О'Райли и Д.Айкеле, да и в целом команда Д.Байлсмы выглядит очень неплохо и виден боевой настрой. 

Коламбус выиграли в последнем матче у Торонто Мэйпл Лифс в гостях(5:1). Сергей Бобровский в той игре установил новый клубный рекорд по победам среди вратарей. Но нельзя сказать, что такой результат или такая игра Блю Джекетс должна обязательно повториться и в следующем матче. Коламбус все еще очень нестабилен и не ставит уже перед собой никаких целей на остаток сезона. Единственное, что скорее всего "Мундиры" могут позволить себе расслабиться в игре с Сэйбрз, перед своим прощальным домашнем матчем в воскресенье против Чикаго Блэкхокс. И скорее всего на игру с Баффало останется в запасе Сергей Бобровский, а команда должна поберечь силы для домашней игры. 

Так что в данном матче больше мотивации победить должно быть в любом случае у хозяев. Поэтому я и решил выбрать ставку на их победу. Рисковать ради коэффициента не стал, к тому же сегодня всего одна игра в расписании и если ставка пройдет, то будет уже неплохо.

Ставка: Баффало Сэйбрз победа с учетом ОТ за 1.87 (Бетсити)         -----

Результат: 1-4

alt

Ueshiba Morihei(пользовать) Аутсайдер чемпионата России махачкалинский Анжи сегодня принимает на своем поле лидера первенства из Ростова-на-Дону. Игра, как мне кажется, может оказаться вопреки ожиданиям букмекеров голевой. В последних трех встречах Анжи пропустил 11 голов (от Урала, Спартака и Терека), продемонстрировав очень не убедительную игру в обороне. Всего же (по сей момент пройденной дистанции турнира) лишь в одном из 22 туров команда из Дагестана сохранила собственные ворота в неприкосновенности.

Пробивался требуемый тотал соперниками махачкалинцев ровно в половине случаев (11 матчей из 22), причем чаще всего именно на Анжи Арене и я объясняю это тем, что поддержка местной публики вынуждает футболистов стремиться идти вперед и как следствие допускать больше ошибок в обороне, нежели чем при используемой на выездах игровой модели.Вдобавок, теоретически Анжи еще может спастись и сохранить прописку в топ16 российского футбола, но для этого требуется рисковать и счастье искать у чужих ворот (опять же таки учитывая и отсутствие надежд на защиту)Так что закрываться Анжи не станет, а это, в свою очередь, на руку дружине Бердыева, великолепно им обученной действовать именно вторым номером.

Добавим к этим аргументам из области тактических и статистических изысканий также фактор психологический, а именно - огромное, я уверен, желание ростовчан ещё немного продлить свой лестерский сон, - и вот уже набралось на совокупную уверенность в том, что заиграть здесь индивидуальный тб 1.5 гостей за 2.4 (или даже ТБ2.5 за 2.66), вообщем-то является не таким уж плохим выбором в столь скупой на события, как нынче, линии.

Ставка: ТБ 2.5 за 2.63 (Пинакл)          -----

Результат: 0-0

alt

Поединок 3:

alt

Каппер+(Зарабатываем на ставках) К 6-му матчу серии команды подошли, показав феноменальную результативность,набросав в 5 матчах аж 40 шайб(в среднем 8 шайб за игру!!!)Кассель на своей арене в двух последних встречах разгромил гостей из Равенсбурга с неприличными, даже для хоккея, цифрами: 8-2 и 7-1. Есть все основания полагать,что и в отчетном матче Кассель будет держать нити игры в своих руках,так как хозяева во всех домашних встречах плей-офф выглядели очень убедительно,выиграв все домашние игры плова с разницей минимум в 3 шайбы. Еще одна интересная деталь: Кассель неизменно забивал первым во всех 4-х домашних матчах серии. Очень рассчитываю,что традиция не нарушится и на сей раз! 

Ставка: Забьёт первой и выиграет в осн. время - Кассель : Да 2.45  (Бетсити)         -----

Результат: НЕТ

alt

applejerk(пользовать) Ну, вот мы и добрались до финала! Удачи всем, пусть победит сильнейший, выбив 3 из 3! Прогноз я снова решил взять довольно очевидный, были и более авантюрные варианты в багаже, но пятница, как обычно, скудна на события по сравнению с выходными, так что получилось, как получилось.

Не люблю чемп Франции. Но матч выпал на пятницу неплохой в плане ставок. Рассматривал возможные варианты и, не мудрствуя лукаво, решил выбрать едва ли не самый простой вариант за приемлемый кэф.

Почему Лион победит Монпелье в гостях? Не знаю, насколько оправдано, но я всегда придаю важное значение мотивации. В календаре у Лиона противостояние с Монако в предпоследнем туре - фактически, заруба за 2 место в чемпе, если все остальные матчи пройдут без особых форс-мажоров. Хоть команда не обрела ещё комфортной дистанции от зоны вылета, можно говорить о том, что вылет Монпелье вряд ли грозит. Далее - тривиально: подбор исполнителей и класс команд. Разницу объяснять не стоит, думаю. Атакующая группа Лиона, ведомая прекрасным Ляказеттом, пребывает в отличной форме и забивает минимум по два мяча за игру в последних 5 матчах. Монпелье, в принципе, даёт играть сопернику и пропускает исправно, особенно от команд из верхней части таблицы. Дополнительным благоприятным фактором для Лиона станет возможное возвращение после длительной травмы Набиля Фекира, который в начале сезона показал себя просто отменно. В общем, я верю, что Лион сегодня будет мстить за поражение в прошлом очном противостоянии.

Ставка: Лион победа за 2.08 (Бетфаир)            +++++

Результат: 0-2

P.S. Не забудьте ставить лайки, подписываться на блог Арена, писать и  ретвитить в статусах) И конечно же не забывайте комментировать и делиться мнением о победителе турнира.