1 мин.

Команда мечты

Французский фильм о ПСЖ. Ну то есть как будто бы об игроке ПСЖ.

Молодого перспективного Максима столичные боссы выдернули с провинциального финального матча. Лишившись основного форварда, команда из Марёя, конечно же, проигрывает в ответственной игре. Странный, но нередкий ход в кино, мол, ехать нужно прямо сейчас, иначе сорвётся сделка всей твоей жизни. И неважно, что подумают о таком предательстве деревенские друзья, надо хватать удачу за хвост!

В ПСЖ у нападающего всё до поры до времени складывается отлично, но на пике карьеры его подстерегает нелепейшая травма. Чтобы не выпадать на полгода из футбольной жизни, по совету своего предприимчивого агента Макс возвращается в родной Марёй, где помогает отцу тренировать подростковую команду. Ни сам Макс, ни отец не испытывают большой радости от совместного времяпровождения. Но раз уж тренер сборной намекает, что хочет включить в состав Гризманна вместо тебя, тут не до капризов! Максим тренирует пацанов, постит об этом в соцсетях, боясь оказаться забытым всеми и вся. Игроков своих он зовёт не иначе как "тюфяки".

Но по ходу пьесы с главным героем неизбежно происходят метаморфозы. Он всё больше прикипает к ребятам, да и к мамам некоторых из них. И вроде как находит общий язык со своим отцом (его, кстати, играет наш соотечественник Жерар Депардье). Но история циклична. Доведя команду до финала, Макс снова вынужден уехать.

Название: Команда мечты

Цитата: "Сладкий соус, солёный соус"

Ключевой матч: Марёй-Шангонь (финал за звание лучшей команды области Борей)

Кому точно понравится: "сбитым лётчикам", которые обязательно поверят, что есть жизнь и после травмы

Product placement: первые минуты фильма демонстрируют успех главного героя, он на обложке всех журналов (самый известный - Men`s Health). Также в его распоряжении Audi, Mercedes, iPhone, дорогие часы, контракт с Hankook. Стадион ПСЖ пестрит баннерами Fly Emirates. В экипировке детской команды засветились Nike, Kipsta, Umbro.