Дерби в Мадриде. Победил сильнейший

Чемпионат Испании в этом сезоне удивляет по максимум. “Реал Сосьедад”, “Вильярреал” и “Кадис” борятся за лидирующие места. Разбавляет это конечно же “Севилья”. Но и тут не обходится без команд из Мадрида. “Атлетико” и “Реал” не дают легкой жизни для средняков Чемпионата. И сегодня сразятся на “Эстадио Альфредо Ди Стефано”.  Для “матрасников” это ключевой матч. Ведь если они побеждают, то отрываются на 4-ре очка от второго места и еще имеют игру в запасе. Игра проходила в 23:00.

В первой половине игры, вяс инициатива была за “сливочными”. Но “Атлетико Мадрид” местами разбавлял атаки. “Реал” все чаще атаковал и на 10-й минуте мог открыть счет, но не хватило удачи. Но уже на 15-й минуте был забит первый гол. Счет открыл Казимиро и прилизил свою команду к победе. После этого игроки “Атлетико” имели кучу возможностей сравнять счет, но где-то не хватало усилий, где-то одного касания. Игра была накалена до предела, что подтверждали частые стыки и нарушения правил. Вот так и закончился первый тайм со счетом 1:0 в пользу “Реала”.

Второй тайм начался со спорного момента у ворот “Атлетико”. После чего судья поставил штрафной удар, который успехом не закончился. Больше всего атак проводили гости, но хозяевам везло больше. На 62-й минуте Дани Карвахаль изящно пробил по воротам, после чего мяч попал в штангу, потом в Яна Облака и залетел в ворота. Забитый гол записали как автогол на Яна Облака. И как итог счет стал 2:0. “Матрасники” не смогли ничем удивить “Эстадио Альфредо Ди Стефано”. И закончили игру поражением. Несмотря на поражение, “Атлетико” находится на первой строчке чемпионата. А “Реал Мадрид” взлетел на 3-ю строчку. Голы: Казимиро - 15 минута ; Карвахаль - 62 минута