2 мин.

Пушкари заискрились!

Все фанаты футбола обожают еврокубковые матчи. Больше всего интересна Лига Чемпионов. Но и второстепенный еврокубок под название Лига Европы тоже преподносит сюрпризы. Например, мало кому известные клубы могут поднять этот трофей над головой или же просто удивить футбольный мир. Сегодня речь пойдет о футбольном клубе «Арсенал» из Лондона. «Канониры» в этом сезоне играют не очень выразительно в чемпионате Англии, однако в еврокубке у них все идет как по маслу. В групповом этапе они отыграли изящно и прошли дальше. Как это было…

«Пушкари» были частыми участниками Лиги Чемпионов. Однако последние 4-ре сезона они выступают во втором по уровню еврокубке. В розыгрыше 2017/18 они дошли до ½ финала Лиги Европы. Через год дошли до финала, где уступили другой команде из Лондона. Футбольный клуб «Челси» обыграл 4:1 «канониров». В сезоне 2019/2020 они дошли только лишь до 1/16 финала и вылетели от «Олимпиакоса». Но в этом сезоне «Арсенал» выглядит лидером Лиги Европы. Из 6 матчей в группе они выиграли именно 6. Это единственная команда в Европе, которая набрала максимум очков.

Свою первую игру в группе «Арсенал» играл в Австрии против «Рапид Вены». «Красные» по ходу игры проигрывали 0:1, на за 5 минут переломили исход игры. На 70-й минуте Давид Луис сравнял, а на 75-й Пьер-Эмирик Обамеянг обеспечил победу «Арсеналу». Во втором туре «канониры» уже были смелее. На своем стадионе «Эмерейтс» они уничтожили 3:0 ирландскую команду «Дандолк». Потом игра против «Мольде» тоже дома, норвежцы уехали, проиграв 4:1. На 4-й тур «Арсенал» уже сам посетил Норвегию, откуда увез 3 важных очка и обыграв 0:3 «Мольде», полетели назад в туманный Лондон, куда 3-го декабря пожаловал «Рапид Вена». «Канониры» оказались не гостеприимными и уничтожили австрийскую команду 4:1. Таким образом «Арсенал» набрал 15 из 15 очков. Но этого им было мало. Они обыграли не без труда «Дандолк» 2:4 в Ирландии. И как итог 18 из 18 возможных очков. Это единственная команда, которая набрала очки по максимум. В данном отрезке «канониры» проявили себя на высшем уровне и имеют неплохие шансы на дальнейшее участие в кубке.