«Шмели» не такие и опасные. Разгром Боруссии в родном улье

Чемпионат Германии по футболу в самом разгаре. По сути разрыв между 1-м и 5-м местами в таблицы всего лишь в одной победе. И сегодня «Шмели» имели хорошие шансы. Против команды из Дортмунда играл футбольный клуб «Штутгарт». Матч проходил на «Сигнал Идуна Парк» в рамках 11-го тура.

Начало первого тайма было за гостями. На протяжении 15-ти минут «Штутгарт» владел инициативой и атаковал своих соперников. На 17-й минуте обстановку разрядил защитник Джуд Беллингем. Благодаря Марку Ройсу, английский защитник забил гол. Но его не засчитали из-за офсайда. Не забиваешь ты, забивают тебе. Именно этот футбольный принцип сработал на 25-й минуте. Эмре Джан нарушил правила в своей штрафной, за что был поставлен пенальти в ворота «шмелей». И конечно же Силас Вамангитука уверенно реализовал 11-метровый удар. Дортмунд не намерен был сдаваться, и все-таки совместными усилиями на 39-й минуте сравняли счёт. Джованни Рейна забил после эффектной длинной передачи Геррейру. Счет 1:1 и команды ушли на перерыв.

Второй тайм был полностью за «Штутгартом». Спустя семь минут после свистка на вторую половину игры, Вамангитука оформил дубль, забив шикарный гол под перекладину. На 60-й минуте «шмели» поплыли. Климович забил 3-й гол. А оборона Дортмунда осталась в дураках. Спустя три минуты Кулибали забил еще один мяч. А на табло было 1:4…

После 4-х пропущенных «шмели» заиграли. Во всю мощь атаковали, хотя выглядели атаки как-то вяло. На 87-й минуте Рейна забил гол за «Боруссию». Но в очередной раз его отменили из-за офсайда. А уже спустя 4-ре минуты Гонсалес поставил жирную точку, забив пятый гол. Как итог счет 1:5. Слишком частые ошибки обороны и два отмененных гола устроили «Боруссии Дортмунд» шальной разгром. После этого «шмели» находятся на 5-й строчке в таблице, а «Штутгарт» поднялся на 6-ю.