Дома и стены помогают

Кубок Беларуси по футболу второстепенный трофей в нашей стране. Однако и он преподносит нам сюрпризы и захватывающие матчи. Так в 1/8 финала на «Борисов Арене» проходил матч между местной командой «БАТЭ» и гостями из Бреста. В прошлом году трофей над головой подняли борисовские футболисты. И от этого матч был еще зрелищнее.  Игра начиналась в 18:45, и я сожалею тем, кто ее не смотрел. В ней было всё! Итак, переходим к матчу…

Первый тайм начался с гола на 3-й минуте, когда Милич после подачи с фланга изящно пробил головой. И тем самым открыл счет на «Борисов Арене». Игра проходила нервозно. Команды боялись ошибиться и старались играть осторожно. Однако Брест горел желанием сравнять счет и это им не удалость. На 13-й минуте Станислав Драгун удвоил счет. И казалось, что «БАТЭ» уже победил. Но не тут-то было! На 16-й минуте защитники из Борисова ошиблись и сбили Милевского в штрафной. За что был назначен пенальти, который удачно исполнил Денис Лаптев. Первый тайм закончился со счетом 2:1 и команды ушли на перерыв. Во второй половине игры Борисов полностью доминировал. Великолепные атаки, изящные передачи и большое количество ударов. Однако ворота были как будто заколдованы и мяч не пересекал линию. Этим и воспользовалось «Динамо Брест».  На 66-й минуте матча Александр Нойок слабым ударом закатил мяч в ворота. Брест отыгрался. И вроде игра стала равной. Но борисовчане явно были против и на 73-й минуте показали кто все-таки хозяин. Станислав Драгун оформил дубль и приблизил «Батэ» к победе. Игроки из Бреста видимо перестали играть и отдали все преимущество Борисову. Чем и хозяева пользовались. На 79-й минуте матча Павел Игнатенко допустил ошибку, чем и воспользовался Максим Скавыш и забил очередной гол. Счет 4:2. Игроки «БАТЭ» имели еще несколько возможностей чтобы забить, но им было достаточно и 4-х мячей. В итоге «Динамо Брест» покидает кубок и предоставляет шанс борисовчанам