4 мин.

Кто если не Слуцкий?

Леонид Слуцкий

3 декабря 2017 года руководство "Халл Сити" уволило главного тренера команды Леонида Слуцкого.

Кто-то считает что это провал, кто-то поддерживает тренера. Но лично я на стороне поддержки и похвалы. Это был шикарный опыт, не каждый готов выйти из зоны комфорта, уехать в другую страну и начать новую страницу жизни практически с нуля. Браво, мои аплодисменты!

За Слуцким следили абсолютно всей страной, я думаю никто, не будь ты болельщиком "Халла" в России, не следил за игрой этой команды пока, у руля не появился Леонид Викторович.

Но, к сожалению, итог известен и теперь очень интересно какая новая страница появится в жизни бывшего тренера ЦСКА и сборной России.

Жаль не только нам, но и игрокам бывшей команды Слуцкого:

Полузащитник «Халл Сити» Дэвид Мейлер поблагодарил бывшего главного  тренера за совместную работу.

 – Просто хочу поблагодарить тренера за все. Босс, это были замечательные несколько месяцев совместной работы, извините, что не получилось то, что мы хотели сделать. Спасибо и удачи в будущем, – написал Мейлер в своем Twitter.  

Не обошел стороной эту новость тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моурьнью:

Моуринью

  «Лучших тренеров увольняют, увольняют тренеров, приводивших свои команды к победе в чемпионате Англии. В премьер-лиге было, если не ошибаюсь, уже пять отставок. Слуцкий понимал, какие могут быть последствия, когда ехал работать в Англию. Дело не в том, насколько он плох или хорош, просто такое случается в футболе», — сказал Моуринью.  

Сегодня я хотел бы обсудить с вами кто мог бросить вызов себе и отправиться тренировать в Европу?

Владислав Радимов

Радимов

 

Сергей Семак

Семак

Курбан Бердыев

Бердыев

Андрей Талалаев

Таллалаев

Юрий Сёмин

Сёмин

Станислав Черчесов

Черчесов

Валерий Газзаев

Газзаев

Игорь Шалимов

Шалимов

Анатолий Давыдов

Давыдов

Наверно вы скажете, что кому-то из этого списка уже нет смысла даже задумываться об этом, для кого-то РФПЛ и ФНЛ это предел, но чем "чёрт не шутит". Лично мне, было бы интересно посмотреть на Курбана Бекиевича Бердыева в тойже АПЛ. 

Может я кого то забыл? Пишите в комментариях, давай те обсудим. 

В каких бы командах европейских чемпионатов хотели бы вы видеть наших коучей?

Если вам не безразлична судьба наших русских тренеров, ставьте "+" и вместе будем сопереживать и поддерживать Российский футбол.

До новых встреч!