5 мин.

Новая жизнь Ливерпуля без Коутиньо! Шедевры в 23 туре «Ливерпуль»- «Манчестер Сити»

Энфилд

Этот текст  я хочу посвятить эмоциям которые сопровождали меня на протяжении второго тайма матча 23 тура Чемпионата Англии между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити».

Друзья, за какой бы клуб мы не болели, в какой бы стране не жили, но Английская Лига остаётся лучшей на земле на данный момент. Почему? да потому что только в этой лиге борьба, красота атаки, голов, превосходство тактических решений  сочетается в одном, и имя этому Английский Футбол.

Что собственно сегодня происходило на поле:

Ожидался матч года. Сити шёл продолжать свою беспроигрышную серию, под большим давлением СМИ, Ливерпуль потерял ведущего игрока и команде предстояло доказать всему миру, что без Коутиньо,  можно показывать яркий, сбалансированный футбол.

Первый тайм не предвещал бури во второй половине, и показал нам явные проблемы обеих команд.

Ливерпуль:

-Команде нужен первый номер, стабильный голкипер. Ещё есть время, две недели, хотя бы взять кого-то на заметку. Гол в первом тайме в ближний угол, надежда что защитник справится с Сане, подтверждает мою мысль.

-Лидеры команды, после ухода Коутиньо, не играли на команду, как бы «тянув одеяло на себя». Но надо отдать должное тренеру, в перерыве, забегая не много вперёд, эта проблема была решена.

Манчестер Сити:

• Горожане подошли к этому матчу не в лучшей физической форме

• Гвардиола требует от команды, в каждом матче, очень высокие скорости, моментальной игры в пас в одно касание.

• Такая же проблема первого номера и не особо внятная игра лидеров команды. Сантана теряет ворота и Ливерпуль открывает счёт. Что-то мне подсказывает, что со стражем ворот лидера АПЛ не должно происходить подобных вещей.

В первом тайме обе команды своим первым ударом в створ ворот открыли и счёт голам. Согласитесь эта не та картина, которую мы привыкли видеть в матчах АПЛ, если это не автобус Моуриньо конечно.

Прошло 15 минут перерыва. Вы знаете, я всегда хотел услышать и увидеть, что происходит в раздевалке в перерыве. Что сказал своим игрокам Юрген Клопп, но Ливерпуль на второй тайм вышел абсолютно другой командой.

Юрген Клопп

Сити оказался не готов к той скорости, которую предложил соперник. За 10 минут, с 59 по 68, горожане пропустили трижды!

Гвардиола

На 59-й минуте Фирмино  выигрывает с лёгкостью единоборство на углу штрафной у Джона Стоунза и запускает «парашутик»  над Эдерсоном.

Фирмино

62 минута и Мане попадает в правую «девятку» от Сантана, этот удар стоит пересмотреть много много раз.

Фирмино и Мане

68 минута Салах с четверти поля поражает пустые ворота Сити. Голкипер «горожан» вышел на перехват и неудачно отдавал толи пас, возможно помня указание тренера про быструю игру в пас, толи мяч тупо свалился с ноги, но египтянен был первый на перехвате, и через пару секунд на табло горели уже 4-1.

Салах

На «Энфилде» творилось что-то невероятное, казалось Ливерпуль готов добить соперника ещё больше, но тут Манчестер вспомнил кто сейчас лидер АПЛ. Правда не сразу.

На 84 минуте Сити удаётся великолепная атака, которую завершает Бернарду Силва.

Силва

6 минут до окончания основного времени, 2 мяча отставания. В РФПЛ уже бы матч докатывался к своему логическому завершению и никто бы не летел к воротам соперника сравнивать счёт. Но друзья, мы смотрели матч АПЛ!

Я не назову и пары полезных моментов с участием Агуэро, но именно он, на первой добавленной минуте отдаёт голевую передачу на Гюндогана. Браво!

Агуэро и Гюндоган

Манчестер не остановился и почувствовал что этот матч ещё можно спасти. На 93 минуте Ливерпуль болит в близк своей штрафной и «Энфилд» замер. Подача в штрафную и … Агуэро попадает в сетку ворот, но с внешней стороны! Стадион выдохнул, всё стало понятно. Ливерпуль сотворил новую страничку своей истории. Продав своего главного игрока, команда прервала 9-ти месячное шествие Сити к лаврам Арсенала.

Это был огненный матч, это был прекрасный вечер для всех любителей футбола!

Огромное спасибо Матч ТВ, спасибо Английской Лиге, спасибо командам, болельщикам и всем тем кто был причастен к этому шоу!

Друзья, если вы разделяете со мной эмоции от английского футбола, ставьте +, пишите комментарии, давайте обсудим дальнейшую судьбу турнирной таблицы, и может кто-то уже знает, когда Гвардиола оступится ещё ещё раз?