7 мин.

Галопом по Европам. Что нас ожидает на групповом этапе Лиги Чемпионов 16/17

Итак, в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов 16/17, финал которой состоится на стадионе "Миллениум" в Кардиффе.

В результате образовались такие группы:

Групповой этап ЛЧ

Группа А

Эдинсон Кавани

Одна из очевидных групп. ПСЖ должен с легкостью преодолеть групповой этап. Французы хорошо усилились в этом сезоне, да и стартовали в чемпионате парижане очень добротно.

Что нельзя сказать об Арсенале. Арсен Венгер опять просвистел всё трансферное окно, сохранив прежний состав. Лондонцам надо быть аккуратными в матчах с аутсайдерами, тогда 1/8 будет достигнута с минимальной тратой нервов.

Что же сказать о Базеле и Лудогорце? Команды будут бороться за Лигу Европы, большее, скорее всего, им не светит, не та группа. На стороне Базеля опыт, на стороне Лудогорца - азарт. Ставлю на Базель, но не удивлюсь сюрпризам от болгаров.

Прогноз: 1 - ПСЖ

             2 - Арсенал

             3 - Базель

             4 - Лудогорец

Группа В

Марек Гамшик

А вот группа В одна из самых интересных. Отстутсвие фаворита идёт только в плюс группе и притянет много внимания.

Бенфика в это трансферное окно больше потеряла, чем приобрела, но мы с вами знаем, какая Бенфика неуступчивая и удачливая (вспоминаем мартовский матч Зенит - Бенфика).

Наполи продал Игуаина, но залатал дырку талантливым Миликом, да еще и купив практически за бесценок хорошо сыгравшего на Евро Джакерини.

Динамо Киев захочет повторить успех прошлого года - выйти в 1/8. А Бешикташ, вернувшийся в ЛЧ будет хотеть показать свою силу, особенно в матчах на своём поле.

Очень трудно предсказать результаты команд, но ссылаясь на успехи на трансферном рынке, пусть будет так:

Прогноз: 1 - Наполи

             2 - Бенфика

             3 - Динамо Киев

             4 - Бешикташ 

Группа С

Хосеп Гвардиола

А в группе С нас ждёт одно из самых интересных противостояний последних лет - Гвардиола против Барселоны.

2 года назад Пеп уже потерпел фиаско вместе в Баварией в противостоянии с Барселоной, теперь есть шанс поквитаться. Пока матчи с Сити у Пепа идут со скрипом, Барса же наоборот, спокойно разобралась с Севильей и забрала Суперкубок, а потом в своём стиле нокаутировала Бетис. В любом случае, будет очень интересно посмотреть на очередное возвращение Пепа на Камп Ноу.

Что касается Боруссии и Селтика, то хочется, чтобы себя показала Боруссия. Менхенгладбах хорошо себя показывает и в Бундеслиге, и в Еврокубках, но всегда не хватает какого-то "чуть-чуть". Думаю, в этот раз его хватит.

Прогноз: 1 - Барселона

             2 - Манчестер Сити

             3 - Боруссия Мёнхенгладбах

             4 - Селтик

Группа D

Атлетико - Бавария

Здесь нас ожидает интересное противостояние Баварии и Атлетико, а так же игра героев отборочного раунда - Ростов!

Бавария и Атлетико выйдут из группы с вероятностью 99%. А вот за Лигу Европы ростовчанам вполне можно побороться, так как Ростов встречался с Андерлехтом и Аяксом, команды, проповедующие такой же быстрый и атакующий футбол, как и ПСВ. Так что почему бы и нет? 

С учётом подвигов и бешеной мотивации Ростова:

Прогноз: 1 - Бавария

             2 - Атлетико Мадрид

             3 - Ростов

             4 - ПСВ

Группа Е

ЦСКА

Самая равная и крутая группа из всех получившихся. 

Чтобы там не говорил Леонид Слуцкий и его подопечные, а группа ЦСКА попалась хорошая, особенно если сравнивать с предыдущими годами. Выигрывать и навязывать свой футбол можно, будем верить в армейцев.

Наконец мы увидим в Лиге Чемпионов и Тоттенхэм, который сюда не заглядывал со времен Харри Реднаппа. Команда отлично укомплектована и если не захочет бросить еврокубки в угоду Премьер-Лиге, то может повторить последний свой успех в ЛЧ 10/11. (а именно 1/4 финала)

Не стоит недооценивать и Байер. Зенит уже страдал от леверкрузенцев, и недооценивать немецкий клуб точно не стоит. Аналогично можно сказать и о Монако, который тоже помнят болельщики Зенита. Со времен игр Зенита с этими командами ничего особенного не произошло, они играют всё в тот же футбол - Байер на контратаках, а Монако стоит автобусом и ждёт одного шанса, поэтому что армейцам, что Тоттенхэму, да и что уж тут говорить, Байеру и Монако придется ломать голову перед играми друг с другом.

Прогноз: 1 - Тоттенхэм 

             2 - Байер

             3 - ЦСКА

             4 - Монако

Группа F

Реал - Боруссия

Группа дла любителей безбашенного футбола.  А именно такой футбол и подарят нам Реал и Боруссия. 

О Боруссии и Реале мы знаем всё, а вот о Спортинге и Легии сказать нечего. Легия расторгла контракт с Черчесовым, игрокам придется находить контакт с новым тренером и, возможно, перестаивать свою игру, что негативно скажется на игре в ЛЧ. Спортинг же входит в ту самую категорию команд, которые проходят в групповой этап, получают за это деньги, а потом идут искать удачи в Лиге Европы. Так что здесь все команды из 4 корзин будут распологаться на своих местах.

Прогноз: 1 - Реал Мадрид

             2 - Боруссия Дортмунд

             3 - Спортинг

             4 - Легия

Группа G

Уэс Морган

Очень жаль, что дебют Лестера в ЛЧ состоится в такой слабой группе. Легче соперников, которые попались Лестеру, придумать просто невозможно, и даже с потерей Канте лисам надо проходить в плей-офф с первого места.

Порту прошел грозную Рому, но Порту остаётся все тем же косячным и средненьким Порту последних лет. Былое величие постепенно скатывается в никуда, и даже Касильяс не спасает. Но в этой группе даже этот Порту является фаворитом. Но только на бумаге.

Брюгге и Копенгаген - команды загадки. Хоть они и слабы, но они очень проворны и хитры, и таких команд в Лиге Чемпионов было уже много. Не удивлюсь, если ряд Гент-Апоэл-Малага продолжит и кто-то из этой парочки. (а будет еще круче, если именно они и выйдут в плей-офф)

И кстати говоря, Копенгаген уже доставлял неприятности в ЛЧ, болельщики казанского Рубина наверняка помнят. Там еще тогда Н'Дойе играл.

Поскольку не слежу за Брюгге и Копенгагеном, то предположу, что:

Прогноз: 1 - Лестер

             2 - Порту

             3 - Брюгге

             4 - Копенгаген

Группа H

Севилья

А вот здесь нас ждёт интересная борьба за вторую путевку в плей-офф. Севилья пока не нашла свою игру при Сампаоли, плюс к тому лишилась парочки лидеров. Лион же остался с Ляказеттом и настроен вернуться в элиту европейского футбола, да и сезон Лион начал неплохо. Будет интересно, кому достанется эта путёвка.

Ювентус же должен спокойно обыгрывать всех и проходить в плей-офф. Скупив всех лидеров у своих соперников по чемпионату, в Серии А не осталось интриги, поэтому Юве может и даже должен кинуть силы на Лигу Чемпионов, иначе просто не поймут.

Ну и что греха таить, Динамо из Загреба попалась очень нехорошая группа, где они явные аутсайдеры. Будут бороться, но шансов мало.

Прогноз: 1 - Ювентус

             2 - Севилья

             3 - Лион

             4 - Динамо Загреб

 

Вот такой у меня вышел прогноз, а как думаете вы?

***

Спасибо за то, что прочитали статью до конца! Ставьте "+", задавайте вопросы, комментируйте, подписывайтесь!

Смотрите футбол, любите футбол, играйте в футбол!