5 мин.

Задание #2.Международная школа спортивной журналистики

   Событий в мире спорта настолько много, что за всеми не уследить! Не успеваешь переключать каналы, искать прямые трансляции в интернете, бегать за билетами в кассы. Но, а что если быть самому участником этих событий? И тогда не придется подстраиваться под кого-либо, а только под свои желания!  Вашему вниманию представляю календарь открытий сезона 2013-2014 на горнолыжных курортах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Туутари парк

   Всего в 20 минутах от городской черты находится царство активного яркого отдыха и спорта, где каждый может выбрать занятие для себя и по себе: горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, катание на коньках, ватрушках, верховая езда, прогулка на свежем воздухе.  Открытие этого курорта было  1 декабря. Оснежение трасс завершено, поэтому любители зимнего спорта уже в эти выходные могут начать покорение склонов.

Как проехать:

На электричке: Электричкой с Балтийского вокзала до станции «Можайская» (Гатчинское направление). К сожалению, дальше пешком 6 км. (40-50 мин.)  

На автобусе: от метро «Проспект Ветеранов» на автобусе № 631 (Гатчинское направление) до поворота на «Туутари-Парк»,  к сожалению, дальше пешком 6 км. (40-50 мин.)  

 

Снежный

   Горнолыжный курорт «Снежный» находится в одном из самых живописнейших мест Ленинградской области. И в предстоящие выходные Вы сможете в этом убедиться! Для катания, будут открыты «Основной склон» и «Учебный склон» и будут  работать  две канатные дороги.

Как проехать: маршрутный автобус № К678 от станции метро «Озерки». В сезон по субботам и воскресеньям от станции  метро «Парнас» и «Озерки» также ходят автобусы до горнолыжного курорта.

 

Красное озеро

    Красное село открывает свои трассы 7 декабря. Также в этом году курорт в поселке Коробицыно приготовил для своих посетителей несколько приятных сюрпризов:

- отремонтирована парно-кресельная канатная дорога, закуплено несколько снежных пушек и машин для обработки снежного покрова, в прокате появились новые сноуборды и горные лыжи.

-  в зоне Экстрим Парка сделаны новые трамплины – для начинающих и профессионалов.

Как проехать:

На электричке:  электричка до Сосново, далее автобусы № 645 и № 646 не доезжая до Коробицыно.

На автобусе: автобус № К898 от станции метро «Парнас».

Игора

   Один из немногих курортов, который уже давно определился с датой открытия склонов. Более того, по случаю этого долгожданного события устраивается концерт групп Би-2  и Markscheider Kunst в Ледовом Дворце. Грандиозное мероприятие состоится 14 декабря. К этой же дате организаторы обещают подготовить трассы и принять первых гостей курорта.

Как проехать:

На электричке:  электрички до «Игоры» ходят с Финляндского вокзала. Подойдет любая электричка, следующая до Сосново, Приозерска или Кузнечного.  Добраться до «Игоры» можно от станции «Сосново» фирменном автобусе.

На автобусе:  автобус № 859 от станции метро «Площадь Ленина».

Пухтолова гора

   Горнолыжный курорт «Пухтолова гора»  расположенный в десяти минутах езды от города Зеленогорска, поражает своей красотой. Но, к сожалению, пока открытие отложено на неопределенный срок. Процесс по оснежению уже начался, но придется подождать, когда установится постоянная минусовая температура.

Как проехать:

На электричке: электрички до «Пухтоловой горы» ходят с Финляндского вокзала или с «Удельной». Подойдет любая электричка до Зеленогорска. Потом   № 321. Ехать на автобусе примерно 13 минут до поселка Решетниково. Выходить на остановке сразу после второго ж/д переезда. Далее пешком около 300 м.

На автобусе:  от станции метро «Проспект Просвещения» до горнолыжного курорта «Пухтолова Гора» Вы можете добраться на маршрутном такси № 680.

Северный склон

   Комплекс отдыха «Северный Склон» расположен у подножья высоких холмов в поселке Токсово Ленинградской области на берегу живописного озера Хепоярви.  А работы по оснежению склонов начались, но для любителей зимнего спорта курорт откроется не раньше середины декабря.

Как проехать:

На электричке: электропоездом Вы можете добраться от Финляндского вокзала до ж/д станции «Токсово».

На автобусе: на маршрутном такси №205 от станции метро «Проспект Просвещения» Вы сможете добраться непосредственно до самого горнолыжного курорта.

P.S.

   Также хочу поделиться с любителями зимних видов спорта очень занимательной и экономной информацией: с 5 января по 17 марта по выходным дням от Финляндского и Московского вокзалов в направлении поселков Орехово и Шапки будут отправляться бесплатные электропоезда.

Подробную информацию можете найти здесь:

http://blog-fiesta.com/news/besplatnye-elektrichki-lyzhnye-strely-zapustiat-v-ianvare/

 

Воспользуйтесь моментом и станьте частью той жизни, которую Вы привыкли смотреть по телевизору!