5 мин.

ОтЗащищались или как Гарт Сноу провел 23 и 24 июня в Питтсбурге

Начну пожалуй этот пост необычно, с вопроса знатокам, какой клуб до этого года все свои выборы потратил на защитников. А, придется поворошить статистику и просматривать драфты прежних лет, согласен. За то думаю вы без промедления ответите на тот же вопрос касательно прошедшего в прошлые выходные драфта 2012, Айлендерс. Было ли это столь необходимо, склоняюсь к ответу да, ибо драфт был действительно богат на сильных дефов и клуб решил затарится ими основательно, раз появилась такая возможность. Если же ставить оценку службе скаутов Островитян, то с удовольствием бы поставил четверку с маленьким минусом.. Помните как говаривал покойный нынче, великий ЭйДжи Макгуайер, драфт очень простая вещь, на нем ведь главное не ошибиться. И черт побери, как метко сказано. Еще перед драфтом было очевидно , что в системе дефицит праворуких и габаритных дефов и за семь раундов мы в корне избавились от этой проблемы!Но теперь по игрокам

1.Griffin Reinhart - 5 баллов. У нас есть Хэмоник, так вот мы получили его чуть улучшенную копию. По своим физ. данным, по тому сколько времени он получал на льду в последнем сезоне к НХЛ готов, по крайней мере в этой регулярке заиграем его в первых восьми играх, а там будем принимать решение..но в любом случае в сезоне 2013-2014 г добро пожаловать в 82 игры сезона! Больше писать про него ничего не буду, во первых он достоин отдельной статьи, так как про него, можно упомянуть очень многое, а во вторых, чтобы не сглазить!

2. Ville Pokka - 4 +, единственный Европеец с драфта, мобилен,боец, его силовые приемы на бедро, так называемые мельницы вызывают восторг у болел. По мнению многих Финских специалистов лучший молодой защитник страны Суоми, по крайней мере сильнее выбранного под 22 овералл пиком Олли Мяята. Почему же Пингвины выбрали именно его, ну там был свой понт, воссоеденить убойную связку Харрингтон - Мяята, которая смотрится одной из лучших в OHL и уж точно лучшей в Лондонских Рыцарях. Но вернемся к Вилле , в свои семнадцать лет сыграл за все юношеские и молодежные сборные страны, суммарно провел за Finland U18 и Finland U 20 , тридцать игр, забить 6 шайб,отдать 16 ассистов и набрать показатель полезности + 8. Но это бы ладно, так сказать ровестники, но сыграть в ПО SM-liiga за Kärpät все 9 игр, со взрослыми мужиками и быть одним из лучших дефов в команде это сильно. Итог, еще один сезон в Suomi, потом год в AHL и с сезона 2014-2015 добро пожаловать игр на 40-50 в третью пару Айлс

3.Adam Pelech - 4 с минусом. Эх ушел Jujhar Khaira в Нефть за два выбора до нас...жаль. Но вернемся к нашему игроку. Итак, плюсы, наследственность, на генном уровне, все братья, сестры, папа и дедушка играли, играют и будут играть в хоккей. Выиграл золото в прошлом году на турнире U17 WHC  , в этом сезоне поучавствовал в CHL Top Prospects Game,набрал массу индивидуальных призов, таких как OHL Scholastic Player of the Year "Bobby Smith Trophy" и OHL Top Academic High School Player "Ivan Tennant Award", в этом сезоне был альтернативным кэпом в сборной Canada U18 на турнире WJC-18 и наряду с М.Дамба и вратарем М.Мюрреем, вошел в тройку лучших игроков сб.Канады, названной организаторами турнира. Парни я знаю, что вас смушает его показатель полезности - 20 за сезон, но его клуб Erie Otters в OHL одержал только....10 побед и у него ЛУЧШИЙ тот самый злочастный показатель полезности из всех игроков клуба, проведших более 25 игр, хотя он сыграл 44 мачах и потом в прошлом году у него был хороший плюс , + 14. Ну и конечно данные рост 188 см, вес 95 и при этом жесткий, но в меру чистый деф. Для третьего раунда хорошо. По крайней мере, с сезона 2014-2015 усилит Бриджпорт и будет вызываться при необходимости в ростер, а там все зависит только от него. Cамое главное он БОЕЦ и один из лидеров лиги по блокированным броскам, ложится под шайбу не задумываясь, только бы она не долетела до ворот...ну разве такие игроки не в цене.Между прочим статья про А.Пелеча, от Алана Эвитала (толковый мужик)

http://www.islanderspointblank.com/2012/06/2012-draft-profile-adam-pelech-d-erie-ohl/

Так сказать разбор по полочкам,ни добавить ни убавить

Теперь коротенько по следующим овералл пикам с четвертого по седьмой раунд.

Loïc Leduc рост 196 см, вес 89 кг, след.сезон проведет в лиге Квебека за свой прежний клуб Cape Breton Screaming Eagles , такой типичный домосед, хоумстейт дэф, так что несмотря на уход КК в Бриджпорт, повод понаблюдать за лигой Квебека у нас все равно останется .

Doyle Somerby тоже тот еще бычок рост 195 см, вес 101 кг уходит из high school в Университет Бостона, да,да именно оттуда вышли Р.Уитни, К.Шаттеринк, М.Гилрой.При этом о нем пишут в положительных тонах, в первую очередь из за того, что у него нет проблем с катанием, оно гладкое и ровное и он считается не грязным дефом, за 31 игру прошедшего сезона Сомерби набрал всего 26 минут штрафного времени.

Jesse Graham : OHL First All-Rookie Team сезона 2010-2011 в лиге Онтарио, золото на U17 WHC Gold Medal, при чем в пяти играх набрал шесть очков (1+5), что для дефа совсем не дурно. Ну и 43 очка (4+39) при показателе полезности + 24 в регулярке и 10 очей (1+9) при показателе полезности +1 в ПО, неплохо,неплохо. При этом обратите внимание на одну из прошлогодних статей ,где перечислены самые талантливые проспекты дефы OHL 1994 года рождения, кто здесь на первом месте

http://ohlprospects.blogspot.ca/search/label/Jesse%20Graham то то и оно, Грэм!!!

Jake Bischoff тоже школяр, след.сезон проведет в Универе Миннесоты, приводить статистику школьников дело неблагодарное (вспомним хотя бы цифры А.Несса), так что будем посмотреть. В любом случае без внимания его успехи мы не оставим.