3 мин.

Интервью Чарльза Вонга для MSG

 

Моего мнения тут нет, только перевод. Комментировать не возбраняется:-)

Хауи Роз: Что вы скажете о возможном переезде Айлендерс из области Нассау?

Чарльз Вонг: Мы преданны команде и сделаем все возможное, что сохранить ее в районе Нью Йорка. Просто сейчас мне особо нечего сказать по этому поводу. Мы не хотим распространять какую-либо информацию в прессу, потому то сразу после этого могут начаться различные пересуды и домыслы. Как только появится официальная информация по этому вопросы, мы сразу же будем готовы это обсудить. На данный же момент, я повторюсь, ничего определенного нет.

Х: Многим уже известно, что 2-го октября этого года будет проведен выставочный матч между Айлендерс и Девилс на новоотсроенной арене "Барклай Центр", что в Бруклине. В случае, если бы вы все-таки решились на переезд, "Барклай" мог бы стать вполне достойным пристанищем. Ваш контракт по аренде Нассау Колизеума позволяет вам повести несколько игр настопающего сезона в Бруклине?

Ч: Это очень заманчиво, но я не знаю пока, на сколько это будет возможно. Если мы задумаемся о владельцах сезонных абонементов, которые будут не действительны в "Барклае",что мы скажем им? Ну и ряд других причин могут воспрепятствовать проведению нескольких игр. Зато представьте, болельщики Айлендерс получат уникальную возможность стать частью истории - ведь Айлендерс станет первой из профессионального спорта командой, проводящей матч на новой арене.

Х: Как вы оцените прошедший сезон?

Ч: Этот сезон стал очень интересным, и мы хотим поблагодарить всех фанатов за их поддержку. У нас очень молодая и талантливая команда. Посмотрите, как расцвели к концу сезона Бэйли и Окпосо. У нас большой потенциал на следующий сезон.

Х: Как Айлендерс планирует распределить бюджет относительно потолка зарплат на следующий сезон?

Ч: Дело не в деньгах, а в создании команды. И я думаю, Гарт находится на верном пути. У нас сейчас есть костяк из молодых талантливых игроков, летом мы приобрели несколько опытных ветеранов. Хотя, если вы посмотрите на некоторых молодых ребят, проводящих 2-3 сезона, то они уже и сами играют как ветераны, молодые ветераны. Думаю, это именно то, что нам и необходимо.   

Х: Каковы ваши ожидания от следующего сезона?

Ч: Каждый сезон нужно начинать с ожиданий. Вы ждете каждый год, что команда будет становиться все лучше и лучше. Я думаю, мы должны ожидать лучшего сезона в следующем году. Мы подписали Набби, который привнесет стабильность в нашу ситуацию с голкиперами. А также в системе Айлендерс сейчас находится много подрастающей талантливой молодежи. 

Х: Оцените работу вашего генерального менеджера и главного тренера.

Ч: Я думаю они приделали отличную работу. Они много и тяжело трудятся. Несмотря на то, что построение команды до сих "в процессе", она в надежных руках, я уверен. 

Х: То есть есть вероятность того, что они вернутся на следующий сезон, по крайней мере на время тренировочного лагеря?

Ч: Конечно! Они столько вложили в команду, и это, наконец, начинает работать. Менять что-то сейчас означает сломать все, что было создано за эти годы и начинать все сначала.

Х: Я понимаю, что вы не хотите сообщать никакой информации, пока она не станет официальной, но позволю себе спросить, каковы ваши отношения с владельцами "Барклай Центра"? Ведете ли вы с ними какие-либо переговоры в данный момент?

Ч: Хочу повторить, да, мы в контакте. Мы уже договорились с ними о проведении первой выставочной игры. Мы выбрали их, чтобы представлять наши интересы, и они стараются исполнять все на высшем уровне. После того, как проект "Lighthouse" (о постройке новой арены в Нассау) не был утвержден жителями округа, мы были чрезвычайно расстроены. Но как раньше, так и сейчас мы верим в одно - команда принадлежит Нью Йорку - Лонг Айленду, Квинсу или Бруклину это неважно. Мы должны попытаться сохранить команду в Нью Йорке. Она здесь родилась, выигрывала и должна остаться здесь.