4 мин.

Гончие псы. 5 главных интриг 20 тура Российской Премьер-лиги

 

Всё ещё только начинается!

Всё ещё только начинается!

  «Мордовия» - «Анжи»

Коллективы из разных вселенных человеческого футбола, решающих собственные, громадно разные в отличие друг от друга, задачи, даже упоминание которых можно использовать в качестве аргументации. И всё-таки «Анжи», первый гончий пёс в сегодняшнем обзоре, сильно ослабленный после домашнего сражения с английским «Ньюкаслом», может попасться в одну большую яму с кольями, главное название которого в данном противостоянии — необходимость. У подопечных Доринела Мунтяну нет права на ошибку. И ситуация, в которой твою команду рассматривают в качестве безропотного донора очков абсолютно все клубы России, вынуждает задействовать специальные силы. Партизанские рейды, засады и «выжженная земля» — рамки игры ограничиваются лишь судьей и травяной поверхностью. Посмотрим!

 

 «Динамо» - «Локомотив»

«Паровозы» и бело-голубые нынче похожи очень сильно. Причём, не только тем, что базируются и играют в одном и том же мегаполисе. В таблице супротивников отделяет всего 1 очко, и те и другие в зимнее межсезонье потеряли лояльность (хоть и в случае «Локо» — более осязаемо) фланговых защитников, оказавшись вдруг на самом экваторе перспектив и бедствий. Задача-минимум, выход в Европу, расставание с которой по итогам сезона будет стоить голов очень многим — слишком многим. И отвертеться словами на этот раз уже не получится. Тренерское восточно-европейское дерби заставит бросить в бой все имеющиеся силы и резервы и выгрызть победу из нутра противника — столь важная победа на самой заре вновь возгорающегося сезона будет цениться на весь золота.

 

 «Крылья Советов» - ЦСКА

Наш второй (однако, номинально первый) гончий пёс стартует далековато от своего естественного вольера, на котором с «Тереком» будет резвиться «Спартак», но и с наисильнейшим желанием — победить. Да, в конце-то концов! Сколько (уже!) прошло времени с того момента, как Санкт-Петербург отпраздновал свой первый в новом тысячелетии Главный Успех? 7 долгих лет. И теперь тот самый Успех близок как никогда — наибольшая важность сейчас остаться на вершине, не останавливаться, игнорировать уставшые, все в огромных мозолях, руки и ноги, - навстречу к вершине… Через 11 препятствий. И самое первое из них — сильно обновившиеся «Крылья Советов», отбросивших, с начала соответствующего года, чешую неуверенности и бесцельности своего турнирного существования, приобретя свой главный актив — Гаджи Муслимович Гаджиева. А вместе с ним, дать бой лидирующей команде чемпионата, так и не вернувшей себе своего всепрпобивающего носорога, в последние дни зимней спячки потеряв и очень важный японский ключик от собственной атакующей полузащиты… Что, не слишком сильный аргумент, чтобы бежать вприпрыжку к тотализатору? В таком случае, перетряхните аптечку. Её содержимое в процессе просмотра данного матча вам точно понадобится!

 

 «Спартак» – «Терек»

Гостевое поражение красно-белых в Грозном, в прошлом году, вбило один из многочисленных гвоздиков в доску гроба российского этапа карьеры Унаи Эмери. Однако с тех пор прошло полгода. Нынче, испанец выигрывает на родине с «Севильей», а «Спартак», очутившийся к весне на 6 строчке, разозлился, ощерился клыками и зимними покупками, вопя от осознания собственной силы о реванше. «Терек» же, потеряв Георгиева и приобретя Кану, и укрепив защиту, уже гостеприимно приготовил щит, на котором надеется отправить непрошенных противников в борьбе за дефицитную путёвку в Лигу Европы, приобретение которой для первых будет обозначать огромнейших успех, в то время как для вторых — минимально возможную цель. Черчесов против Карпина, Грозный против Москвы, Аилтон против Мовсисяна. Кто возьмёт вверх?

 

 «Рубин» - «Зенит»

Как уже отмечалось ранее, оба еврокубковых бойца (проведших, к тому же, ещё и гостевые/выездные встречи со своими соперниками по ЛЕ) сойдутся в битве под Грозным. Думаю, не нужно напоминать, чем закончилось первая встреча — и именно к этому и будет стремиться Спалетти. К игнорированию какой-либо преемственности во всём этом, и не только. Даже на уровне мыслей. Что, мы проиграли «камням» сначала в борьбе за Суперкубок, а затем и в встрече в регулярном чемпионате? Забудьте. Нашу команду бросало, порой, то в жар, то в холод в одном и том же матче, с разницей в какие-то минуты? Глупости. В коллективе сколки, и недоверие отдельных её элементов друг к другу, что, в конечном итоге бьёт и по общей системе игры? Слушайте, пересмотрите ответный матч с «красными». Там, на «Энфилде», особенно после 3 гола команда дрогнула, но устояла. Она осталась верна своей силе и вере, и закалилась за это время как оружейная сталь.

  Матч тёртых калачей и здоровяков-борцов, с множеством рубцов и шрамов на богатой на события мускулатуре, с парой порезов на лице и пластырем под левым/правым глазом, основная задача которых — победить. Они слишком много сил затрачивают в Европе, чтобы позволить себе расслабится дома, на Родине. Не так ли?.

 

 А также, кроме всего прочего, пара-тройка матчей для любителей упорной, за кровопролитнейшие шесть очков, борьбы заядлого середняка и амбициозного владельца клуба в схватке «Алания» - «Ростов», а также дальнейшие поползновения двух симпатичных коллективов из Краснодара в противостояниях «Краснодар» - «Амкар» и «Волга» - «Кубань».

 P.S. : Огромнейшая просьба ко всем, как к читающим, так уже и подписанным к блогу — пожалуйста, плюсуйте посты, оставляйте комментарии, подписывайтесь на «Полёт» и, постепенно двигая его «на верх», делитесь как с друзьями, так и врагами (реклама бывает разной), наконец, просто читайте — всё это для Вас, Друзья!