3 мин.

Ляказетт уходит? Артета проводит н Не лучший сезон?

Сегодня проходит матч между Лестером и Арсеналом на стадионе Кинг Пауэр. И к началу второго тайма счет 3:1 в пользу "канониров" , но хочу сказать , что на мой взгляд главный тренер Арсенала проводит не лучший сезон. Сейчас Арсенал закрепился на 11 строчке турнирной таблицы АПЛ. И даже если они сегодня победят Лестер , то они поднимутся на 8 строчку , сместив при этом Тоттенхэм. Но войти хотя бы в пятерку лидеров испанскому специалисту вряд-ли удастся. Возможно, Артета направляет все силы на еврокубки , а точнее на Лигу Европы . Матч с португальской Бенфикой выдался очень сложным: Арсенал буквально вырвал зубами победу и прошел в 1/8. Но лондонцы не единственные кто участвует в Лиге Европы. Тот же Ман Ю плотно закрепился в пятерке АПЛ и так же прошел в 1/8. Я не могу говорить , что Артета плохой тренер , но возможно Арсенал просто не его команда. Арсенал очень мало забивает: у Ляказетта за 21 игру 9 голов , у Обамеянга за столько же игр 8 голов , а у Пепе за 17 игр 5 голов. У Арсенала бывают провалы в обороне ( достаточно вспомнить матч с Ман Сити , да и матч с Лестером на первых минутах пропускают совершенно детские голы ). Так же команда стала очень предсказуемой и например таким грандам как Ман Сити не получилось обыграть . Так как оборона "горожан" постоянно либо угадывала действия атаки игроков Арсенала , либо уже заранее знала , и тем самым не пропустила мяч. Самое забавное , что Артету номинировали на приз "Лучшему тренеру АПЛ" , но я думаю что за этот приз поборются Томас Тухель и Гвардиола.

В декабре прошлого года в Английской прессе прошел слух ,что Арсенал хочет вернуть Арсена Венгера на пост главного тренера. И это наверное было бы самое легендарное возвращение. Возможно если бы Венгер вернулся обратно , то была бы вероятность , что "канониры" смогли бы опять вернутся хотя бы в топ 5. Но пока все это только на уровне слухов , а как вы считаете Венгер вернется? Уйдет ли Артета после этого сезона? И если уйдет, то кто займет его пост? Ваш ответ я жду в комментариях.

Так же в новостях появилась информация , что Монако заинтересовался Ляказеттом и клуб подтвердил эту информацию. Арсенал сообщил , что если Монако предложит хорошую цену за француза , то они готовы с ним расстаться. И на мой взгляд это хорошее решение для всех. У Арсенала есть Обамеянг , который на мой взгляд держится бодрее , чем Ляказетт. А для Александра плюс заключается в том , что из Монако возможно уйти куда-нибудь в болле сильные клубы. Ведь как всем известно Монако любит скупать хороших игроков за одну цену , а потом продавать их за совершенно другую (как правило за большую ). И возможно Ляказетт не станет исключением. А как считает вы? Ответ пишите в комментариях.

Источники.

Фото : sports.ru ; Odds.ru ; zen yandex.ru