3 мин.

Тухель продолжает беспроигрышную серию. Ливерпуль уже не в топ 5. Клопп уходит?

Сегодня Челси сыграл матч с Саутгемптоном. Игра проходила на стадионе Сэнт-Мэрис. Команда Тухеля начала матч достаточно бодро , и уже на 5 минуте Алонсо мог открыть счет, но к сожалению пробил мимо ворот. Челси владели мячом больше своего соперника на протяжении всего матча. Но на 33 минуте Саутгемптон реализовал свою единственную атаку. Зума совершенно забыл про существование Минамино , который воспользовался классным пасом от Редмонда , и тем самым открыл счет в матче.

Второй тайм Челси начал с замены , на поле вышел Хадсон-Одои. И опять подопечные Тухеля показывают прекрасный комбинационный футбол. Особенно хотелось бы выделить центр поля Канте и Джеймс прекрасно выполняли свою задачу. Тимо Вернер показывал прекрасную игру на фланге , но к сожалению не смог забить гол. На 53 минуте матча Ингз нарушает правила в соей штрафной и арбитр назначил пенальти в ворота Саутгемптона. К мячу подошел Маунт , и холоднокровно развел по углам мяч и вратаря , тем самым сравнив счет. И как бы не пытались лондонцы обострять , но на табло счет не изменился.

Из игроков Саутгемптона хочу выделить Муссу Дженепо. Он без малейшего страха обыгрывал игроков Челси , получал по ногам , но все равно шел в атаку. И я думаю , что если бы на матче присутствовали зрители , то этому футболисту раздавались бы самые громкие аплодисменты.

Какой итог можно подвести. Такими темпами Тухель спокойно может попасть в тройку лидеров, но вряд-ли станет первым , т.к. первое место скорее всего останется за Сити до конца сезона. Но опередить Лестер и Ман Ю у него есть все шансы.

После матча с Саутгемптоном Челси закрепился на 4 позиции в турнирной таблице. А ливерпуль вылетел с 5 строчки. И действительно нынешние чемпионы, проводят не самый удачный сезон. Возможно из-за того , что в АПЛ на сегодняшний день собралось очень много известных тактиков. Моуринью и его Тотенхем , Гвардиола со своим непобедимым Сити, Тухель и его Челси. Может быть Клоппу не хватает чего-то , что есть у вышеперечисленных. Но в недавнем интервью Юрген Клопп опроверг свой уход из клуба. Юрген Клопп: "... Может быть, я не очень выгляжу, погода плохая, борода седеет все сильнее. Да, я мало сплю , но я полон энергии. Ситуация непростая , но я вижу в этом интересный вызов".

Фото: Allsportuz.com , Sozcu.com.tr , Sportarena.com , Footballofworld.ru

Интервью: АПЛ sports.ru