3 мин.

Хет-трик Обамеянга. Или как Пепе пока не готов к реалиям чемпионата

Вчера завершился матч между лондонским Арсеналом и Лидс Юнайтед. И наконец-то "канониры" прервали свою серию неудач. Главный тренер "пушкарей" Микель Артета , в последних матчах сделал ставку на французов на острие атаки. 2 Февраля в матче с Вулверхэмптоном Артета в стартовый состав поставил Николя Пепе и Александра Ляказетта. Во второй половине встречи после желтой карточки Невеша и гола с пенальти Моутиньо и при счете 2:1 в пользу "волокв" ( который по итогу остался до конца встречи) , уважаемый Микель Артета на 61 минуте решил заменить Николя Пепе на Обамеянга. Но к сожалению французскому форварду не хватило времени , чтобы свести счет к ничьей.

Проходит 4 дня , и у Арсенала новая встреча с Астон Виллой. И опять в стартовом составе Пепе и Ляказетт. И уже на второй минуте Арсенал привозит себе мяч на пустом месте. И вроде много времени , чтобы отыграться , но увы и ах , как бы опасно не пробивал штрафные Джака , как бы не бил из-за штрафной Бельерин , и как бы не обострял Пепе ничего не получалось у Арсенала. Да и команда из Бирмингема была в более лучшей форме. И вот опять во второй половине матча на 59 минуте Микель Артета меняет на этот раз Ляказетта на Обамеянга. Но к сожалению замениа не принесла успехов . Итоговый счет 1:0 в пользу Астон Виллы.

14 февраля " День святого Валентина " и домашний матч Арсенала против Лидс Юнайтед. Наконец-то Обамеянг выходит в стартовом составе. И решает влюбить в себя болельщиков Арсенала гениальном хет-триком. Сначала на 13 минуте отличным проходом в штрафную и мастерским ударом по воротам вкалачивает мяч в сетку ворот Лидс. Всю игру форвард обострял и бил по воротам и на 41 первой минуте матча , ему удалось увеличить преимущество своей команды пробив отличный пенальти. Спустя четыре минуты "канониры" забивают еще один мяч сделав счет 3:0 в пользу Арсенала. В начале второго тайма француз уничтожил все шансы на ничью у соперника , пробив головой после прострела Смит-Роуа и тем самым сделав хет-трик. Лидс Юнайтед держались достойно , но все равно уступили Обамеянгу и его команде со счетом 4:2.

Следующая игра у Арсенала опять дома , но на этот раз соперник более серьезный это Ман Сити. Выпустит ли главный тренер звезду прошлого матча против машины Гвардиолы , или будет опять проводить эксперименты с атакой. Остается только гадать...

Фото: Arsenal.com ; Odds.ru ; Era.id