2 мин.

Его мечта исполнилась

«Он просто струсил», - такая мысль пришла мне в голову при просмотре этого эпизода.

http://www.dailymotion.com/video/xwy5fo_yyy-yyyyy_sport#.UP6e1Cc00z4

В этом эпизоде Брэйди, по сути, похоронил шансы своей команды. Оставшиеся восемь минут были похожи на агонию.

Воскресный матч между Нью-Инглэндом и Балтимором утвердил во мне мысль, что волна новых квотербеков не является простым стечением обстоятельств, лиге нужны новые квотербеки, сильные, быстрые, подвижные. Что бы было, если на месте Тома Брэйди был бы Рассел Уилсон или Колин Каперник? Как минимум первый даун, а то и тачдаун. Как мы все прекрасно знаем, история не терпит сослагательного наклонения. Но и забывать уроки истории не следует. Брэйди 35 лет, и кто придет ему на смену? Розовощекий гигант или темнокожий скрэмблер? Мне трудно сказать какие квотербеки выйдут на драфт через два-три года или пять лет, кто знает, сколько будет продолжаться карьера Брэйди, но я не удивлюсь, если Патриоты возьмут на драфте бегущего квотербека. Все больше команд лиги делают подобный выбор.

Почему они делают такой выбор? Я вижу две причины. Во-первых, защите сложнее предугадывать действия нападения, а во-вторых, квотербек, который может и отдать, и вынести, высвобождает одного дополнительного игрока для блокировки защиты или приема мяча. Конечно, высока вероятность травмы квотербека (привет уходит в Вашингтон). Но ведь, например, Каперник не особо подставляется под удары, он может выйти на пару ярдов в аут раньше, чтобы избежать болезненного столкновения. По моему мнению, будущее за такими как Каперник, не совсем розовощеким и не совсем безбашенным, не жалеющим никого.

Разумный, способный вынести и отдать точный и сильный пас на 50 ярдов – вот описание квотербека будущего.

В понедельник в Америке отмечается праздник Мартина Лютера Кинга, у которого была мечта, чтобы маленькие чёрные мальчики и девочки возьмутся как сёстры и братья за руки с маленькими белыми мальчиками и девочками. Его мечта исполнилась, и получился Каперник, квотербек будущего.