1 мин.

5 из 5 побед при Моуринью над «Атлетико»

Жозе Моуринью явно осведомлён, как обыгрывать "Атлетико". За период пребывания "Особенного" на посту главного тренера "Мадрида", его команда играла столичное дерби 5 раз, и во всех матчах одерживала победу.

Первое дерби для Моуринью состоялось в сезоне 2009/2010 на "Бернабеу", и закончилось победой его подопечных со счётом 2:0 (голы забили Карвалью и Озил).

Матч второго круга того же сезона на "Висенте Кальдерон" завершился победой гостей, 1:2 (Бензема и Озил).

В том же сезоне клубы пересеклись в розыгрыше Кубка Короля. Первый матч на "Бернабеу" завершился победой хозяев со счётом 3:1 (С. Рамос, Роналду и Озил).

Ответный матч закончился со счётом 0:1 (Роналду). В последствии, "Реал Мадрид" стал победителем того розыгрыша Кубка Испании.

В текущем розыгрыше чемпионата Испании игра между двумя клубами закончилась победой "Мадрида" со счётом 4:1 (Роналду (2), Ди Мария и Игуаин).

5 из 5 побед Моуринью над "Атлетико" дают основания назвать португальского тренера специалистом по локальным дерби. И несмотря на то, что в завтрашей игре "Атлетико" будет лезть из кожи вон, чтобы добыть 3 очка, для Мадридистов персона главного тренера придаёт большой уверенности в том, что клуб сделает очень большой шаг к чемпионскому титулу.