3 мин.

Натура тигра

Привет всем!

Извините, что долго не обновлял свой блог. Сейчас, когда я уже начал подготовку к следующему сезону, кратко расскажу о главных новостях.

Выступлением на чемпионате России в Тюмени мой сезон не закончился. Неделю спустя, когда погода в Австралии  уже была «плюс» пятнадцать градусов, я еще успел выступить на Универсиаде Тюменской области за мой университет в одной команде с членом сборной России по лыжным гонкам Евгением Беловым. Проиграл ему конечно, но результатом доволен, учитывая мое самочувствие и готовность на тот момент, ну и, конечно, уровень Белова – все-таки Топ-10. Просто подумал, что мы одного года рождения, а уровень у нас разный.

Я постоянно папе говорю, что мне нужно больше тренироваться, чтобы подняться на уровень основных. Но папа опять сказал, что всему свое время и еще сказал, что не надо сравнивать папин кошелек с бюджетом сборной России или сборной Норвегии.

После Универсиады я полностью сосредоточился на учебе. Мне интересно получать новые знания, особенно, что касается анатомии, спортивной физиологии или медицины. Может потому, что я часто болею, да и травмы бывают.

Однажды папу вызвали в Университет. Он даже мне кулаком пригрозил, когда поехал. Приехав, похлопал меня по плечу. Оказывается, вызвали, чтобы похвалить за сына. Я читал свою работу на английском в аудитории иностранных языков. Ну, наверное, хорошо читал.  Мне было приятно, но особенно маме. Так я заработал «большой плюс», как папа сказал.

Также, пока отдыхал, проверился у доктора. Нашли причину моей хронической простуды в этом сезоне. Я прошел курс лечения носоглотки и теперь надеюсь, что проблемы со здоровьем не помешают мне нормально тренироваться.

Мама подарила мне тигра, почти живого, он смотрит прямо в глаза. Мама вышивала его полгода. Сказала, что теперь это мой талисман. Что такое талисман, теперь я знаю тоже. Значит у меня сейчас есть реальный помощник, живет в моей комнате.

К тренировкам я уже приступил. На «Жемчужине Сибири» тренируется сборная Тюменской области. Я со всеми уже знаком. Правда общаться много не получается, они живут на сборах, а я у своей бабушки, когда приезжаем на тренировку, они уже заканчивают.  Да и я не каждый день приезжаю.

В Австралию собираемся поехать в начале июля, если папе билеты оплатят. Сейчас там у папы группа тренируется, но, когда зима, и снег выпадает, они без него не могут. Родители спортсменов должны собраться папе на билет в Австралию. Если поедем, то сразу на снег. А пока надо тренироваться.

Всем здоровья и удачи.

ВКонтакте: http://vk.com/alexei.almoukov