Мария-Валидола!-Шарапова

Вторник не радовал погодой ни игроков, ни зрителей. Он вообще никого ничем не радовал - 0:4 и 30:15, перенос матча. Мария, казалось, только-только начала понимать, как можно выигрывать некоторые розыгрыши у Марион, но Марион была просто неудержима! Её особенный стиль игры известен всем, но такую мощь, такой напор в её исполнении я видела едва ль не впервые. Но, увы и ах, матч перенесен, дождь спутал все планы, билеты возврату не подлежат, вы можете обменять их на аналогичные на US Open-2013 или на любой игровой день US Open-2012. Правда, о том, что матч перенесен на среду, я узнала только в среду. А во вторник спать уходила с чувством "будь что будет", надеясь на чудо, но понимая, что чудо это очень маловероятно.

Дождь лил весь вторник и не хотел униматься в среду. Начало матча откладывалось три раза - сначала на 55 минут, потом ещё на 50 минут, и, наконец, появилось время начала матча 12:55 (Нью-Йорское время) и девушки вышли разминаться. Посмотреть на девушек даже выглянуло солнце.

Поклонники Марии запаслись успокоительным ещё с утра. Я - не исключение ;)

У меня в голове вертелось два варианта развития событий: 1) Мария сольёт в одну калитку, так и не успев войти в матч и приспособиться к мощнейшим подачам и ударам Мариоши, как это было во вторник; 2) Мария рванёт с места в карьер и выиграет следующие два сета, потому что судьба первого сета была решена - 0:4 и все мы помним, что Мария всё же долго запрягает.

Итак, Мария помучила Марион, но проиграла первый сет, чего и следовало ожидать. 3:6. Второй сет начался с брейка - Мария проиграла свою подачу. Три двойные. Полный провал... Ну, думаю, приехали. Маша, не видать тебе полуфинала, как своих ушей... Но показалось! Мария под ноль берет подачу Бартоли, и счет сравнивается - 1:1.

Надежда разгорелась с новой силой, успокоительные подействовали. Второй сет закончился так, как он должен был закончиться - 6:3 в пользу Марии и всё начинается сначала. Абсолютное равенство по сетам, впереди решающая партия. Хорошо, что на US Open невозможно повторение рекорда Изнера-Маю!!!

На третий сет соперницы были мотивированы, как на последний в жизни бой. Марион, как обычно, прыгала и угрожающе размахивала ракеткой, Мария, как обычно, кричала, как будто она убивает мамонта, и постоянно настраивала себя.

Мария Шарапова

Девушки взяли по собственной подаче, и началось самое интересное. Тройной брей-пойнт, 0:40, и... Мария делает брейк! 2:1. Но Марион не растерялась - тут же делает ответный брейк, 2:2, и сразу же под ноль без шансов берет свою подачу, намекая, что уж кто-кто, а она сдаваться не намерена, она ж не мамонт...  Буквально глазом успела моргнуть Мария, и уже 15:40 на её подаче повела Марион, и двойной брейк-пойнт. Эх вы, сани, мои сани... Нервы мои были на пределе. Ну, думаю, сейчас 2:4 и приехали. Запасы валидола уже подходили к концу. :( Но Мария была бы не Марией, если бы не вытащила себя за волосы из этого болота в такой важный момент! Марион рвала и метала, тянула всё, что можно,

марион бартоли

но 3:3, и битва продолжается. Дальше Марион берет свою подачу на больше-меньше, 3:4, и тут в дело снова вступает Мария - возвращает Бартоли должок - берет свою подачу под ноль, 4:4.

Дальше двойной брейк пойнт, ровно, и валидол, валидол... Мария берет подачу Бартоли благодаря двум ошибкам соперницы. 5:4! Куча мыслей: чтобы выиграть матч и не играть тай-брейк, Марион нужно выигрывать 3 гейма подряд - это маловероятно, так что минимум тай-брейк Мария себе обеспечила.

И вот Мария выходит подавать на матч. 15:0, двойная, 15:30... Всё так быстро - казалось, но дальше всё пошло ещё быстрей! 30:30, эйс и матчбол, и не принимает Марион прекрасную Машину подачу. ВСЁ! С первого матчбола Мария Шарапова берёт матч и встретится с Викторий Азаренко в полуфинале.

До новых встреч, друзья, как говорится, берегите здоровье!