2 мин.

Angry birds. Tomorrow

Итак. Мы на финишной прямой. Осталось сыграть всего два матча, зато каких! Встречу с «Салаватом Юлаевым» ждут омский «Авангард» и магнитороский «Металлург». Это не просто встречи топовых команд, это последний шанс зацепиться за более высокий номер посева для плей-офф. Вчера юлаевцы во встрече с «Югрой» упустили два важных очка и, тем самым, осложнили свое турнирное положение. Более того, это третье поражение из четырех игр с ханты-мансийцами. Печально. Но нужно смотреть дальше.  

24 февраля. 16:00 мск. «Авангард» (Омск) - «Салават Юлаев» (Уфа).

Данная вывеска привлекает особое внимание поклонников российского хоккея на протяжении уже многих лет. Чтобы подогреть интерес к завтрашней встрече, я решила выделить несколько пунктов, подтверждающих присутствие подоплеки в этом противостоянии.

  • Борьба за первое место в дивизионе, борьба за «6 очков». Выиграй «Салават» или «Авангард» две последние встечи в основное время, второе место в конференции одной из этих команд будет гарантировано, вне зависимости от того, как сыграют соперники.

  • В последней встрече с «Салаватом Юлаевым» омичи не смогли поразить ворота соперника. Несмотря на то, что все пророчили голевую игру и известные «качели», как обычно бывает в этом противостоянии, «Авангард» не смог навязать борьбу и игра получилась скучной. Следовательно, стоит ожидать спортивной злости и жажды мести от ястребов.

  • Среди восьми команд на Востоке, которые продолжат борьбу за Кубок Гагарина в плей офф, «Салават Юлаев» — самая забивающая команда (168). «Авангард» же, наоборот, реже всех поражает ворота соперника (125). По пропущенным шайбам картина практически противоположная. Посмотрим, сможет ли атака действующих чемпионов проломить железную оборону хозяев площадки.

  • В трех предыдущих играх две победы одержали уфимцы (4:2; 3:0) и одну омичи (4:2). Приведет ли завтрашнее противостояние к равновесию в очных встречах или улучшит статистику юлаевцев?

  • Роман Червенка vs Александр Радулов. Лучшие снайперы и лидеры своих команд. У Червенки есть возможность догнать неугомонного юлаевца, а Радулов будет стремиться упрочить свои лидерские позиции во всех номинациях. И это только статистические данные. Я очень люблю встречи с омской командой. Неважно на каком этапе мы встречаемся, накал всегда будет высок. Завтра будет ледовая битва, ведь соперникам нужна только победа. Многочисленные омские и уфимские болельщики на просторах интернета в предвкушении делают ставки. Уверена, что никто из зрителей не разочаруется. Благо, «Россия 2» не обделила вниманием восточное противостояние.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всю сильную половину человечества с Днем Защитника Отечества! Надеюсь, хоккеисты умеренно отметили сей праздник, и завтра покажут нам качественную, скоростную и яркую игру, с достоинством защищая цвета родных клубов :)