2 мин.

Клопп: «Сульшер, сказал что сейчас лучший момент для матча с нами. Ну что ж, посмотрим.»

 Уже завтра мы сможем насладиться одним из главных противостояний футбольной Британии. Действующий чемпион АПЛ против команды, которая возглавляет таблицу прямо сейчас. «Ливерпуль» против «Манчестер Юнайтед». Клопп против Сульшера. Очень многообещающий матч, не правда-ли?

Подогревают интерес к предстоящей битве и интервью от представителей этих команд. «Мы проиграли «Саутгемптону» в прошлом туре, что абсолютно не входило в наши планы, но на следующий день мы поговорили, и ребята проявили инициативу в разговоре. Сейчас мы находимся там, где хотим быть. Знаем, что должны делать. Знаем, что пошло не так. Мы хотим измениться. Теперь мы должны проявить себя на поле. Такова ситуация. Честно говоря, с нетерпением жду матча с «Манчестер Юнайтед». Знаю, Уле-Гуннар Сульшер сказал, что сейчас лучший момент для матча с «Ливерпулем». Ну что ж, посмотрим», - сказал Юрген Клопп. На плечах игроков «Ливерпуля» лежит груз ответственности – сейчас подопечные Клоппа действующие чемпионы, несомненно, болельщики ждут высоких результатов. Конечно, «Ливерпулю» будут помогать родные стены, «магия Энфилда», зачастую домашний стадион играет большую роль в таких матчах.

У «МЮ» хороший подбор игроков: Рэшфорд, забивший по мячу в двух последних матчах, Бруну Фернандеш, который продолжает забивать и забивать. Очевидно, что игра у «манкунианцев» идёт, по большей части, через португальца. Если у команды Клоппа получится лишить Бруну мяча, то игра будет идти значительно легче, а если нет, жди беды.

«Ливерпуль» тоже может похвастаться своими игроками. Нападение если не лучшее, то одно из лучших в Англии. Салах, забивший больше всех в АПЛ на данный момент, Жота, который проводит блестящий сезон, Мане, не теряющий форму уже несколько сезонов.

Таким образом, можно сказать что сейчас «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» - это две равные команды. Бывший полузащитник «МЮ» и «Ливерпуля» Пол Инс поделился своими ожиданиями перед матчем: «Обе команды чувствуют, что им по силам выиграть этот матч. В последнее время всё чаще можно заметить, что в больших матчах команды чересчур боятся проиграть, вместо того чтобы попытаться победить. Будет интересно наблюдать, с какой психологией подойдет к этой встрече каждая из команд. Считаю, «Манчестер Юнайтед» по силам выиграть, хотя два года назад не сказал бы подобного.

«Ливерпуль» – действующий чемпион, на них будет оказываться дополнительное давление, они должны оправдывать высокие ожидания. «Мерсисайдцам» необходимо подойти к матчу с уверенностью чемпиона, но противостоять им будет «МЮ», который также весьма уверен в себе.

«Манкунианцы» не разносят соперников, им повезло с «Вулверхэмптоном», встреча с «Астон Виллой» могла сложиться как угодно, но оба раза они одержали победу, поэтому и на «Энфилд» подопечные Сульшера приедут с уверенностью, что могут выиграть».