3 мин.

Шансы лучших. Часть первая

Кто выиграет ЕВРО 2012? Многие задаются этим вопросом и размышляют на данную тему. Блог Евро-2012 представляет 1 часть обзора. Давайте рассмотрим все «за» и «против» основных фаворитов турнира. Для каждого из них найдем по три аргумента удачного выступления и еще три, которые ни за что не позволят стать его триумфаторами.

 

                                                            Испания

За:

1.Чемпионы

Испанцы действующие чемпионы Европы и Мира, а значит футбол в их исполнении будет смелый и, скорее всего, они будут получать удовольствие от игры.

2.Сыгранность

Более 50% основного состава – игроки «Барселоны». Мало того что это лучший клуб мира, так еще и сами футболисты понимают друг друга с полуслова.

3.Дель Боске

Чемпионом Мира Испания стала во многом благодаря «Мистеру Картошке». Двух кратный чемпион Испании и двух кратный же обладатель кубка Лиги Чемпионов с «Реалом», а теперь еще и победитель мирового первенства. Титулы говорят сами за себя.

Против:

1.Мотивация

Как говорится, когда выигрываешь все что можно, нужно менять состав или тренера. Но ведь Висенте Дель Боске Евро еще не брал, так что посмотрим.

2.Жесткость

«Красную Фурию» жесткой и грубой игрой можно хорошенько поломать. В своем чемпионате они к такой игре не привыкли, но на Евро цацкаться никто не будет.

3.Статус

Встреча с Испанцами для любой команды это вызов, это битва не на жизнь, а на смерть. Настрой на действующих чемпионов будет особым. Сборной в своём квартете легко не будет, и к решающим играм они наверняка подойдут измотанными.

                                                               Англия

За:

1.Мотив

Что и говорить, англичане были подавлены своим неучастием в Евро 2008. Зато сейчас квалифицировались без проблем. Ждем реабилитации…

2.Лига

Все футболисты сборной выступают на Альбионе. То есть представляют сильнейшую лигу мира, в которой проповедуют жесткий футбол. Пощады не будет никому.

3.Вратарь

Извечная головная боль англичан наконец то побеждена. Главное лекарство – Джо Харт. Голкипер выглядит очень надежно, отлично провел квалификационный раунд, пропустив всего 5 голов в 10 матчах. Да и в АПЛ, надо сказать, сохраняет оборону своего «Манчестер Сити» лучшей на данный момент.

Против:

1.Усталость

38 туров в АПЛ, 2 национальных кубка, еврокубки – из английских футболистов выжимаются все соки, ведь ни одна другая лига не имеет такой загруженности. На Чемпионате Европы им может попросту не хватить сил и нервов.

2.Руни

Главный наконечник копья атаки «Львов» не сыграет на групповом этапе из-за своей несдержанности. В последнем матче квалификации с черногорцами Руни не совладал с нервами, ударил по ногам Джудовича и увидел перед собой красный свет.

3.История

Сборная очень неудачно играет на Чемпионатах Европы. Стоит хотя бы взглянуть на статистику: Лучшее достижение – 3 место в далеком 1968 и в 1996 году, четвертьфинал в 2004. В остальных же либо выбывали на групповой стадии, либо вообще не квалифицировались.

 

 

Итак друзья, в следующей части нашего обзора мы рассмотрим сборные Голландии и Италии, оставайтесь с нами!