3 мин.

Ливерпуль - Реал. Эпизод первый

Хотелось пожать руку всем футболистам Реала после вчерашнего матча, за то, что они поступили как настоящие джентельмены. Они не стали размазывать Ливерпуль на Энфилде, при их болельщиках. Победили конечно с хорошим заделом и по всем статьям, но с таким спортивным уважением что ли, к клубу, его истории, болельщикам.

роналду

Реал играл максимум на своей третьей передаче, и если бы ситуация требовала увеличить обороты – они бы камня на камне не оставили от мерсисайдцев.

стерлинг

Хотя до первого пропущенного гола мы видели более менее играющий «Ливерпуль», а что было дальше.. Игровой хаус. Непонимание что делать и куда бежать. На флажке первого тайма был отличный выстрел по воротам Реала от Филиппе Коутиньо, который приняла на себя штанга. Было бы приятно, если бы в том моменте отличились. Просто приятно. Для команды, для болельщиков, для самого Коутиньо, и возможно даже для тех, кто поддерживал в этот вечер Реал, но сочувствовал Красным.

роналду

Второй тайм можно было не смотреть. Реал выждал первые минут двадцать «А вдруг Красные побегут спасать игру?». Но так и не дождались ничего вразумительного, дали возможность Роналду сравняться с Раулем по количеству забитых мячей в Лиге чемпионов, которую он ПОКА не использовал, браво Миньоле, и затем усыпил игру окончательно, мысленно готовясь к Эль-классико.

Для многих игроков, да что там говорить, и для Брендана Роджерса, это первый опыт выступления в Лиге чемпионов. Опыт пока не совсем удачный, да и кто знал с какими кадровыми и игровыми проблемами столкнется «Ливерпуль» в этом сезоне.

Но нужно идти дальше, к тому же «Лудогорец» вчера не дал оторваться «Базелю» в нашей группе.

Теперь шансы на выход из группы у троих клубов равны. Однако, мы можем как побороться, так и занять последнее место. Увы, но и такой вариант не исключен.

К тому же на Сантьяго Бернабеу «Реал» наверняка захочет заранее решить свой выход из группы и будет не так галантен, как в Англии. А максималисту Криштиану Роналду  нужно побить рекорд Рауля, а при своих болельщиках это будет куда приятнее, чем на Туманном Альбионе.

Нам же остается ждать. Ждать улучшений. Брендан Роджерс уверяет нас «что все в порядке», но уже и сам говорит это не так уверенно и позитивно.

Нужны изменения в игре, нужны два-три исполнителя хорошего класса.

 Тот же потенциальный новичок Красных Карим Бензема хорошо вчера себя представил ливерпульским болельщикам. И как бы его не «мочил» Никита Ковальчук в КФ, этот игрок своим опытом и классом способен принести пользу в игре «Ливерпуля», к  тому же когда-нибудь все-таки поправится Старридж, вернется из аренды Ориги( а уже идут разговоры о его досрочном возвращении), и играющие Коутиньо и Стерлинг способны навести порядок в атаке.

бензема

Проблема только еще в том, что и с обороной у нас не так все радужно.

Возможно уже в игре с Халлом будут кадровые изменения в составе «Ливерпуля».

Боссу сейчас не позавидуешь, но именно сейчас он закаляется и растет как тренер. Возможно  в некоторых эпизодах ему не хватает такой жесткой руки как была у Сэра Алекса Фергюсона. 

Пожелаем парням удачи!