3 мин.

Анонс красно-сливочного противостояния

«Реал» сегодня вечером принимает на Сантьяго Бернабеу «Ливерпуль».

Сама опасная встреча на данный момент для мерсисайдцев на этом отрезке сезона.

Игры у подопечных Брендана Роджерса до сих пор нет.

Та схема игры, которая принесла успех в прошлом году, как мы уже успели убедиться, не совсем подходит для нынешних исполнителей команды.

Здесь можно долго дискутировать как персонально по игрокам, так и по их взаимодействиям между собой.

Последний матч против «сорок» был пиком несостоятельности игры данного «Ливерпуля». Как подметили многие эксперты, Роджерс вероятней всего придумал что-то такое эдакое для своей команды буквально за 10 минут до начала матча, и футболисты просто не поняли, чего от них требовал босс.

Однако, я не стану упрекать Брендана в том, что он ищет и пытается найти правильное русло команды, и  поставить Красных на победные рельсы.

Да, он допускает ошибки, да он продолжает гнуть свою линию, в отношении того же Марио Балотелли (после его очередного смещения на левый фланг, хотелось выключить трансляцию матча).

Не может Марио выполнять тот прессинг, те смещения на всем фронте атаки, что проделывал Луис. Для этого нужен такого же плана мобильный игрок, как Суарес, для выполнения этих функций.

Роджерс перепробывал всех имеющихся игроков в своем распоряжении, ни один не подошел для его схемы игры, о которой так лестно отзывается в своей автобиографии Суарес. Автобиографии, которая вот-вот появится в продаже.

Брендану пока не хватает опыта, решимости в принятии своих решений и действий, также очень тяжело работать молодому специалисту под огромным давлением, что навалилось на него и в прошлом сезоне, но если тогда это было приятное давление, волна успеха, то теперь он испытывает совершенно противоположные взгляды.

Роджерс еще ученик своего дела, очень хороший и идейный ученик, который будет расти дальше и лучше ( не зря его в свое время заприметил и пригласил работать в «Челси» Жозе Моуриньо).  Но сейчас ему нужна  помощь от опытного специалиста, уровня сэра Алекса например (конечно экс-наставник «красных дьяволов» вряд ли окажет услугу одному из принципиальных соперников своего уже бывшего клуба), ему нужно еще учиться у лучших.

Однако, уже сейчас он проходит мощную практику большого футбола: успех с средняком «Суонси», становление и затем фантастический сезон с «Ливерпулем», а теперь.. переживает что-то унылое и серое в вместе со всеми Красными.

Теперь Брендану нужно время для выправления ситуации, что в современном футболе  -  непозволительная роскошь.

Остается надеяться, что у руководства Красных хватит терпения подождать и дать спокойно работать этому североирландскому специалисту и исправлять текущее положение Красных.

Вернемся к сегодняшнему матчу с «Реалом», от которого болельщикам английского клуба ждать, мягко говоря, ничего не приходится.

Мадридский «Реал» на данный момент, пожалуй лучший клуб в мире. И только мюнхенская «Бавария», на мой взгляд, может сейчас тягаться со «сливочными».

Мадридцы сейчас очень сильно добавили в том компоненте игры, которого им так раньше не хватало, они добавили в мощности.

Плотный прессинг, борьба до последнего + высококлассные исполнители с их виртуозной игрой и пониманием того, что они делают, в каждом эпизоде, в каждом моменте.

И даже в последнем матче с «Гранадой» мадридцы доигрывали практически каждый игровой момент, хотя в таком матче они могли позволить себе немного вальяжности. Но скорее всего, всю свою вальяжность футболисты оставили на старте чемпионата, после поражений от «Реал Сосьедада» и своих соседей из «Атлетико». Получив должную порцию критики, подопечные Карло Анчелотти разошлись не на шутку, и теперь задача на любой матч у «Реала» одна: победа в каждом матче. И с учетом всех ресурсов имеющихся у мадридцев, задача для них посильная.

Прогресс в игре с приходом в стан итальянского маэстро футбола, сделал «Реал» действительно мощной машиной.

И с этой машиной, да еще на ее «трассе», придется сегодня «прокатиться» мерсисайдцам.

К тому же, главный пилот этого суперкара, Криштиану Роналду будет стремиться побить рекорд экс-пилота «сливочных» Рауля.

И продолжить свою голевую серию, забивая в каждом матче.

«Реал» обыграв сегодня Красных обеспечит себе досрочный выход в плей-офф с первого места.

С этим «сливочные» не будут оттягивать.

Против такого «Реала» у «Ливерпуля» нет шансов. Даже на ничью.