3 мин.

Заявление ливерпульцев прессе и лицемеру Фергюсону

 Что ж, теперь все местные СМИ будут мусолить тему, почему  Луис Суарес отказался жать руку Патрису Эвра и как к этому отнеслись болельщики «Ливерпуля». 

Вот что заявил после матча главный тренер МЮ сэр  Алекс Фергюсон: «Суарес просто позорит такой футбольный клуб, как »Ливерпуль». Его нельзя допускать к матчам в футболке этой команды. Это может спровоцировать большие неприятности».

Очень этично и высокоморально. Даже не верится, что эти слова прозвучали из уст менеджера, покрывавшего своих футболистов за следующие проступки:

– Игрок «Манчестер Юнайтед» напал на болельщика (Эрик Кантона на фаната «Кристал Пэлас»).

– Игрок «Манчестер Юнайтед»  срубил другого футболиста из-за мести и сломал тому карьеру (Рой Кин на Альф-Инге Холанда).

– Игрок «Манчестер Юнайдет» провалил тест на допинг-контроль и получил 9 месяцев дисквалификации (Рио Фердинанд).

А теперь Фергюсон заявляет, что Суарес недостоин играть за свою команду, потому что он, якобы, отказался жать руку человеку, обвинившего его в том, чего он, по его заявлениям, не делал. Обвинение это, к слову, мало того, что осталось бездоказательным, так еще и ни один свидетель не смог подтвердить слова француза.

Обращаюсь к прессе и конкретно к Фергюсону, который не постеснялся вылить грязь на Суареса, при этом выставляя беззащитной жертвой Эвра – почему тогда сам футболист и его клуб не написали заявление в полицию?

Ответ очевиден – доказательства Эвра в уголовном суде были бы буквально осмеяны.

Вместо этого решение было принято Футбольной Ассоциацией, без улик и доказательств, основываясь лишь на словах человека, обвинявшего другого.

Что касается вчерашнего рукопожатия – посмотрите на фотографии и задайте себе вопрос – кто же все-таки отказался жать руку?

Фотография 1: Эвра протягивает руку Джордану Хендерсону

 

 Фотография 2: При приближении Суареса, Эвра убирает руку. А после этого он, глядя прямо в камеру, начинает очередной спектакль, где сам француз, естественно, пострадавший

 

 

Теперь что касается этих лицемеров, что сидят в СМИ. Все вы постоянно утверждаете, что, мол, «Ливерпулю» нужно поскорее позабыть случившийся инцидент и двигаться вперед. Зачем тогда «The Mirror» ставит на переднюю полосу субботней газеты огромную фотографию Суареса и Эвра лицом к лицу? Для чего канал «Sky» в преддверии  матча крутил ролики, касающиеся исключительно вышеописанного инцидента?

Чушь это все собачья, СМИ любят цепляться к скандалам любого рода и до последнего их мусолить.  P.S. Комментарии к оригиналу данной статьи были отключены администрацией сайта Thisisanfield.com в связи с «неумением фанатов МЮ защищать свой клуб без оскорблений и адекватно отстаивать свою точку зрения».

Источник: This is anfield.

Перевод: