2 мин.

Примечательный факт: в составе «Милана» есть игроки, приобретенные четырьмя разными руководствами

Будет пятью, если этим летом спортивный отдел вновь обновится...

В последние годы единственное, что может связать "Милан" с таким понятием, как "стабильность" - это результаты команды. Они стабильно плохие.

Действительно, всего лишь за четыре года в клубе уже сменилось четыре разных руководства - от Галлиани и Мирабелли до Леонардо и Мальдини - и следующий сезон также может не стать исключением. Не совсем понятно, можно ли проводить корреляцию между бесконечной чехардой на корпоративном уровне и плохими результатами команды - оставим этот вопрос открытым, несмотря на то, что ответ на него кажется вполне очевидным.

Вот вам примечательный факт: на данный момент в составе "Милане" выступают игроки, приобретенные в период правления четырех разных спортивных руководителей.

Разношерстный состав.

Галлиани (до 2016/17): Романьоли, Бонавентура;

Мирабелли (2017/18): А. Доннарумма, Конти, Мусаккьо, Биглия, Чалханоглу, Кессье;

Леонардо (2018/19): Лаксальт, Пакета, Кастильехо;

Мальдини - Бобан (2019/20): Бегович, Дуарте, Эрнандес, Кьяер, Беннасер, Крунич, Салемакерс, Леау, Ибрагимович, Ребич.

При этом, если в следующем сезоне за спортивный сектор в "Милане" будет отвечать новый человек, то может сложиться такая ситуация, что в составе клуба будут выступать футболисты ПЯТИ разных руководителей:

Прямо сейчас очень высокие шансы остаться, как минимум, у Романьоли (игрок Галлиани), Чалханоглу (игрок Мирабелли), Кастильехо (игрок Леонардо) и, например, Эрнандеса (игрок Мальдини).