3 мин.

«Милан» продолжит революцию: Пиоли практически за бортом, Рангник все ближе

С большой долей вероятности "россонери" начнут следующий сезон с новым тренером.

"Милан" должен и хочет, наконец-то, вернуться в элиту футбола. Результаты последних двух лет явно не соответствовали планам Эллиотт, ведь процесс перерождения клуба идет чересчур медленно. Настало время для решительных перемен.

Приоритеты за последние недели не изменились: Ральф Рангник все так же остается главным и практически единственным кандидатом на пост главного тренера "Милана". Немецкий специалист уже показал своей карьерой, что он способен встать во главе амбициозного проекта и заставить его развиваться.

Почему бы не продолжить с Пиоли?

Работа Пиоли была тщательно оценена в офисах Эллиотт. Стефано действительно сумел восстановить единство команды, которая, казалось, уже смирилась с неизбежностью судьбы и просто плыла по течению сезона. Та страсть, которую смог зажечь итальянец в своих подопечных, поспособствовала возрождению некоторых игроков - Ребича и Кастильехо.

Утверждение Пиоли в должности на следующий сезон было бы самым простым вариантом для клуба как с экономической точки зрения, так и с технической. Но этого явно не достаточно для "Милана". Руководство "россонери" не видит в Стефано ту личность, которая смогла бы стать во главе нового проекта, являясь при этом основной движущей силой очередной революции.

Некоторые результаты команды породили серьезные сомнения на его счет: от ничьей во Флоренции, которая могла бы стать переломным моментом сезона, до упущенной на последней минуте победы в стартовом у руля "Милана" матче против "Лечче". Не забыты также и суровые удары, понесенные в Бергамо и в дерби, а также бесхарактерное поражение от "Дженоа" на Сан-Сиро в пока что последнем матче чемпионата.

Как оказалось, в настоящее время у Пиоли слишком крошечные шансы остаться в седле "Милана" и на будущий игровой год. Если, конечно, не случится чего-либо сверхъестественного...

Между бюджетом и Рангником.

Каждый день по три часа занятий утром, по три часа занятий днем - именно так Ральф Рангник усиливает свои знания итальянского языка. Этот факт в очередной раз подтверждает, насколько он близок к тому, чтобы стать новым тренером "Милана". Он уже имел контакты с представителями "россонери" в октябре и декабре, но следующие переговоры однозначно станут успешными.

Прежде, чем подписывать соглашения с новым клубом, он должен будет разорвать трудовые отношения с корпорацией Red Bull, рассчитанные до 2021 года. Но с этим едва ли возникнут какие-либо трудности.

Контакты с "Миланом" продолжаются в течение некоторого времени: уже обсуждаются потенциальные цели для усиления и обновления истекающих контрактов, однако пока грандиозных планов на рынке не строится. Также на данный момент отсутствуют какие-либо соглашения по цифрам.

"Профессор" (прим. прозвище Рангника) уже на крючке, и только сверхнепредвиденная ситуация может повлиять на, кажется, уже переплетенные судьбы Рангника и "Милана".

Альтернативы?

Ходили слухи о том, что одной из альтернатив "Милана" Рангнику может стать экс-тренер "Валенсии" Марселино. Однако последние переговоры с испанцем датируются аж октябрем, когда в клубе все еще работал Звонимир Бобан.

"Россонери" очень сильно нуждаются в прорыве. И в таком тренере, который смог бы этот прорыв обеспечить. Нужен кто-то вроде Гасперини - способный добиться выдающихся результатов, несмотря на не слишком высокую заинтересованность со стороны других клубов. Вот почему в "Милане" готовы поставить все свои фишки на Рангника.

Адаптация статьи с портала Calciomercato.