2 мин.

Рангник, удушающий прессинг и возвращение мяча: с ним «Милан» станет разъяренным

Какими могут стать "россонери" при немецком специалисте.

В последние недели имя Ральфа Рангника очень часто связывается с "Миланом". Поговаривают, что немецкий тренер, в настоящее время отвечающий за спортивную сферу корпорации Red Bull, был назначен руководством "россонери" для спортивного и корпоративного перезапуска итальянского клуба.

Оставим в стороне рассуждения о правдивости этих слухов и попытаемся понять, как может измениться "Милан" на поле в случае прибытия Рангника.

Удушающий прессинг.

"Прессинг", по мнению многих инсайдеров и бывших игроков, лично обученных Рангником - это наиболее предпочтительный термин немецкого специалиста. Экс-тренер "РБ Лейпциг" - истинный любитель агрессивного футбола, основанный на идее "отбери мяч и начни сначала".

Игроки Рангника обязаны быть скоростными и молниеносно соображать, чтобы уметь разрушать оборонительные редуты своих оппонентов.

Подобную концепцию прекрасно воплощает в жизнь другой немецкий тренер - Юрген Клопп в "Ливерпуле". Его команда также способна предложить интересный и увлекательный футбол. Кстати говоря, Клопп входит в число студентов "Профессора" Рангника.

Молниеносная перезагрузка.

Философию Рангника можно охарактеризовать этой фразой: "Вам нужна скорость, чтобы оказывать прессинг".

Скорость, исполнение и продуманность - еще одна фундаментальная черта молниеносного и вертикального футбола экс-тренера "РБ Лейпциг". Поэтому в этом смысле немец является одним из главных поборников молодежного проекта, во главе которого стоят многообещающие, быстрые и, очевидно, молодые игроки. Игроки, которых Рангник подбирает очень тщательно, а что самое главное - самолично.

Что касается расстановки, то самыми часто используемыми схемами в философии Рангника являются 4-4-2 и 4-3-3, при этом фланги являются костяком модели игры команд немца. Именно вингеры в его концепции становятся основой для моментальных контратак - опоры его эффективного и веселого футбола.

Как вы знаете, Италия - сложная футбольная площадка для любого тренера, тем более иностранного. Особенно, если мы говорим о "Милане", в котором привыкли к элегантной и чемпионской игре. Миссия, с которой столкнется Рангник может стать очень сложной, и многие в этом смысле терпели неудачи. Так что остается лишь ждать...

Статья: Milan News.