3 мин.

Газидис издевается над «Миланом». Он - виновник плохой игры команды и, в частности, Златана

Но истинными творцами бед "россонери" все же являются владельцы клуба.

Глубокий раскол внутри руководства клуба произвел самое ожидаемое и неизбежное последствие: два месяца стабильной и качественной игры "Милана" подошли к концу, теперь мы вернулись во времена бергамского унижения. Заверения и выражение поддержки Газидисом команде и штабу Пиоли оказались бесполезны, они не оказали абсолютно никакого эффекта. В действительности же его слова показались всем полной брехней.

Попытка обуздать бурю.

Южноафриканский менеджер, который практически никогда не появлялся в Миланелло с тех пор, как трудоустроился в "Милан", вдруг внезапно посетил одну из предматчевых тренировок команды и попытался всех успокоить. Но насколько серьезно его слова были восприняты игроками и тренерским штабом? Ответ был дан вчера на Сан-Сиро, в первом тайме поединка с "Дженоа".

И в первую очередь, ответ был дан Ибрагимовичем: в первой половине встречи он практически исчез с поля, был вялым, неубедительным и нервным во взаимоотношениях со своими партнерами, а также впервые в сезоне стал для команды скорее вредителем, нежели спасителем.

Плохой Ибрагимович.

Да, Ибрагимович действительно провел плохой матч, но его можно понять и оправдать. Ходят слухи, что Златан вступил в жесткую конфронтацию с Газидисом, когда тот ниспустился в Миланелло.

В любом случае, давайте на мгновение поставим себя на место Ибры. В декабре Бобан и Мальдини убедили его вернуться в "Милан" и взять на себя роль наставника и лидера для молодых игроков в рамках амбициозного проекта. Он тянет команду на своих плечах в течение двух месяцев, демонстрируя всем, что чуть ли не в одиночку ему удалось по кирпичикам заново собрать раздевалку клуба и вернуть "дьяволам" достоинство. Результаты и положение в таблице также заметно улучшились после его прихода.

Итак, как бы вы чувствовали себя на его месте, видя, что руководители, договаривавшиеся с вами еще в декабре, уже лишены своих полномочий? Что бы вы почувствовали, видя, что никто в клубе не шевелится предлагать вам новый контракт после всех ваших заслуг? Что бы вы почувствовали, увидев отправленного в отставку Бобана в самый разгар борьбы за места в еврокубках?

Вот именно эти чувства и угнетали Ибрагимовича во вчерашнем матче с "Дженоа". И есть опасения, что именно такую игру Златан и продолжит показывать до конца сезона. К сожалению, остальная часть команды последовала его дурного примеру и будет следовать ему и дальше.

Так или иначе, стоит задаться одним вопросом: а кто же все-таки виноват во всей этой ситуации, если не Газидис? Ответ прост: виноваты владельцы клуба.

По материалам портала Calciomercato.