2 мин.

«Милан», какой конфуз! Вчерашняя игра является отражением ситуации на корпоративном уровне

Одним словом - бардак!

Бардак. Это, пожалуй, самое подходящее слово для описания текущей ситуации в "Милане". В состоянии беспорядка и неуверенности, вызванном беспокойством о распространении коронавируса, "россонери" не могут найти уверенности даже в пределах родных стен, потерпев тяжелое поражение от жестокого "Дженоа" (кстати, уже десятое поражение в сезоне).

Начало марта для "Милана" стало весьма хаотичным как по внешним, так и по внутренним причинам. Во-первых, довольно поздно был отложен кубковый матч с "Ювентусом" - футболисты уже прибыли в Турин на игру, но были вынуждены вернуться обратно, просидев в автобусе около двух часов в ожидании итогового решения. Во-вторых, конечно же, повлияло громовое прощание с одним из руководителей клуба Звонимиром Бобаном после его неоднозначного интервью изданию Gazzetta dello Sport.

Тяжелое прощание.

Тяжело, возможно даже неправильно, пытаться оправдать вчерашнее поражение команды на Сан-Сиро. Однако громовое увольнение "Миланом" Бобана, состоявшееся за день до матча с "Дженоа", очевидно, повлияло на результат этой встречи.

Игроки и технический персонал клуба буквально стали невинными жертвами разборок на корпоративном уровне. Этот бедлам в руководстве, разумеется, не мог не наложить отпечаток на молодую и неопытную команду.

Прощание с Бобаном, менеджером, которого ценили и тренер, и игроки, словно стало потерей важного ориентира для команды, которая в этом сезоне уже неоднократно показывала отчетливые признаки дезориентации. Теперь "Милан" рискует окончательно сбиться с намеченного в Европу пути.

Туманное будущее.

В запутанном настоящем будущее "Милана" выглядит еще более туманным. Среди слухов о предстоящих изменениях на тренерском посту и грядущих прощаниях с рядом игроков, "россонери" должны хотя бы попытаться обрести концентрацию, чтобы с достоинством закончить сезон и без того полный больших разочарований.

Вероятно, пока что еще рано составлять грандиозные планы на следующий сезон - все-таки на дворе март месяц. Но, чтобы избежать повторения подобных ситуаций, Эллиотт уже сейчас должен определиться со своими намерениями на будущее - на основании чего в очередной раз будет строиться новый "Милан", который уже так долго не является конкурентоспособной силой...

По материалам портала Milan News.