2 мин.

GdS: «Ситуация с продлением контракта Доннаруммы тревожит «Милан»

Без повышения оклада он может покинуть клуб уже этим летом.

Девиз "Милана" крайних лет остается неизменным: "Даем простор для молодежи". Последние приобретения "дьяволов" в лице Салемакерса и Робинсона - явное тому доказательство.

Так или иначе, но вот уже пятый сезон кряду ворота "россонери" охраняет большой мальчик, которому чуть менее чем через месяц исполнится 21 год. Джиджо Доннарумма - не только самый заметный игрок "Милана", он - основной вратарь сборной, он - талант, которому суждено стать со временем великим.

Логика говорит, что у него будет пожизненная связь с этим клубом, что он станет легендой "Милана". Однако вместо этого, практически через год 99-ый номер сможет вести переговоры с другими командами, если генеральный директор Иван Газидис не сформулирует новое предложение по продлению контракта, действующего до 30 июня 2021 года. То есть следует всегда держать в голове, что любому игроку позволено выбрать себе новый клуб ровно за полгода до истечения соглашения.

Ожидания - реальность. Решения.

После крайней игры в чемпионате Мино Райола, агент Джиджо, заявил, что хедж-фонд Эллиотт ограничен в своих возможностях, и что владельцы не смогут дать "Милану" долгожданный существенный скачок в качестве. Очевидно, что это была не случайно брошенная фраза. Это некий раздражитель для боссов с "Via Aldo Rossi", намекающий на начало переговоров.

В любом случае, сторонам будет тяжело сесть за стол для обсуждений. "Милан" находится под пристальным контролем УЕФА из-за нарушений правил честной игры, и вынужден контролировать каждые свои расходы - в том числе и на зарплаты. Таким образом, те 6 млн евро, что получает Джиджо + 1 млн евро его старшего брата выходят за рамки финансовых планов клуба. Также не стоит и полагать, что вратарь и его окружение согласятся пойти на существенные экономические уступки, особенно учитывая каким спросом Доннарумма будет пользоваться на рынке.

Зная об этом, можно смело предположить, что "Милан" и сам игрок в скором времени должны будут согласовать оптимальную стратегию, которая приведет к достойному прощанию сторон уже грядущим летом. Возможно даже с предложением в 50 млн евро, которое позволило бы обеспечить исторический прирост капитала для "россонери".