Оценки игрокам «Милана» за матч с «Торино» от La Gazzetta dello Sport + ПЕРЕВОД

"Милану" как команде присвоена оценка 6,5 из 8. Лучшим признан Чалханоглу, худшим - Пионтек.

Главный тренер.

Стефано Пиоли - оценка 6,5 из 8. Пятая победа кряду наставляет "Милан" на верный путь, даже если кажется, что тактически команда еще не до конца сформирована. Классные замены Чалханоглу и Леау.

Лучший игрок "Милана" в матче.

Хакан Чалханоглу - оценка 7,5 из 8. Он выходит на поле вместо Крунича и делает то, что не смог сделать босниец: просто берет и точно лупит по воротам. Первый удар приводит к 2:2, второй удар на проверку Сиригу, а третий выводит команду в полуфинал.

Худший игрок "Милана" в матче.

Кшиштоф Пионтек - оценка 4,5 из 8 (прим. минимальная оценка равна 4). Как же много ошибок от поляка. Гол Ребича отменяется из-за его касания рукой в штрафной соперника. После каждого его удара "Сан-Сиро" так и не спел ни разу: "Пау-пау".

Остальные.

Самуэль Кастильехо - оценка 7 из 8. У него нет сильных ног как у Сусо: иногда создается впечатление, что достаточного небольшого контакта, чтобы уронить его. Но он двигался за троих, выполнял прекрасные забеги и отдал две передачи - ассист на Чалханоглу при 2:2 и предголевую на Леау при 4:2.

Анте Ребич - оценка 7 из 8. Воспользуйтесь яростью левого форварда: обводки, кроссы, удары. Но очень плохая реакция на Иццо (прим. ранее GdS писала, что в этом эпизоде хорват должен был быть удален).

Алессио Романьоли - оценка 7 из 8. Отличная дуэль против напарника по сборной - "петуха" (прим. петух - прозвище Белотти), оставил ему очень мало пространства для передвижений. Небольшое сомнение по поводу его оценки вызывает момент со вторым голом "Торино".

Тео Эрнандес - оценка 6,5 из 8. Доминирует в первом тайме, потому что Де Сильвестри оставляет ему пространство. Взаимопонимание с Ребичем все сильнее и сильнее. Меньше двигался во втором тайме, но открылось второе дыхание в дополнительное время.

Златан Ибрагимович - оценка 6,5 из 8. Он пробивает над перекладиной с убойной позиции, Curva Sud просто не узнает его. Затем король гарантирует команде квалификацию в полуфинал. Первый гол на Сан-Сиро после возвращения!

Рафаэль Леау - оценка 6,5 из 8. Приправьте фланг Рафаэлем, чтобы надавить на ослабленных защитников "Торино". Дважды выводит Ибрагимовича на удар, второй пас приводит к голу.

Франк Кессье - оценка 6,5 из 8. Последняя замена от Пиоли, которая вошла на первой минуте второго дополнительного тайма. Открыл возможность для Чалханоглу в моменте с 3:2.

Джанлуиджи Доннарумма - оценка 6 из 8. В основное время пропустил два гола, но в обоих мячах нет его вины. Он спасает команду уже в дополнительное время после ударов Айны и Белотти. Конечно, он может играть еще лучше.

Андреа Конти - оценка 6 из 8. Испытывал проблемы, когда Айна поднимался по флангу. Не всегда правильно передвигался, иногда ограничивая пространство для Кастильехо.

Симон Кьяер - оценка 6 из 8. Он не справился с Верди, который отдал пас на Бремера при 1:1. А также не смог выстроить воздушный гарнизон при 1:2. В общем создалось ощущение будто он не уверен в себе. Однако он дважды хорошо заблокировал свое пространство - против Белотти и в первом дополнительном тайме против Де Сильвестри.

Исмаэль Беннасер - оценка 6 из 8. Нахождение в защитной линии - не является его сильной стороной, это бросается в глаза, когда он выпускает Бремера из внимания. Но его можно назвать "ремнем безопасности" в центре поля команды. У него есть идеи.

Джакомо Бонавентура - оценка 6 из 8. Возвращал мяч команде и часто смещался в центр атаки, что и привело к голу. Во втором тайме выдохся и был заменен.

Раде Крунич - оценка 5,5 из 8. Вышел на поле в качестве помощника реджисты. Перед штрафной соперника мало что смог сделать: он несколько раз имел удачную возможность для взятия ворот, но был очень не точен.