2 мин.

Сусо переезжает в «Севилью», «Герта» в борьбе за Пионтека. «Милан» нацелен на Салемакерса

Трансферный дайджест от Gazzetta dello Sport.

Это особенный период времени для "россонери", и не только из-за выхода в полуфинал Кубка Италии. На сегодняшний день в списке "Милана" есть три игрока близких к тому, чтобы покинуть клуб, а также неожиданное имя для входящего трансфера. "Дьяволы" готовятся закрыть важные операции: продажа Сусо, Пионтека и Родригеса, плюс открытые переговоры по Алексису Салемакерсу.

Продажи.

Сегодня "Милану" предстоит сперва дать ответ "Наполи" на вопрос о покупке Рикардо Родригеса по формуле аренды за 1 млн евро и опцией выкупа за 5 млн. "Россонери" хотели бы получить что-то большее, но вчерашнее неучастие швейцарца в кубковом матче может быть признаком того, что сделка в конечном счете состоится.

По Сусо ситуация очень горячая, он буквально находится в одном шаге от перехода в "Севилью". Между клубами существует договоренность о 18-месячной аренде с обязательством выкупа за 21-22 млн евро, если андалусийский клуб попадет в Лигу Чемпионов.

Положение Пионтека более неопределенно. "Тоттенхэм" хотел бы арендовать польского форварда в качестве краткосрочной замены травмированному Харри Кейну. Однако в последние часы "Милан" также получил официальное предложение от берлинской "Герты", но уже о полноценном выкупе контракта Кшиштофа. Тем не менее, предложение немецкого клуба не устраивает боссов "россонери", но факт переговоров зафиксирован.

Новое имя в списке.

Отъезд Сусо в "Севилью" создает брешь на правом фланге "россонери", и "Милан" готовится заделать ее с помощью покупки Алексиса Салемакерса из "Андерлехта". 20-летний бельгиец провел 16 игр за свой клуб в текущем розыгрыше чемпионата, в которых оформил 2 гола и отдал 2 точные передачи.

"Андерлехт" уже получил предложение по Салемакерсу от "Фрайбурга" в размере 7,5 млн евро, поэтому "Милану" следует перебить эту сумму, чтобы выиграть борьбу за талантливого игрока сборной Бельгии U-21.