3 мин.

Жить здорово. Кто такой Салли Мунтари

Балотелли и Мунтари

Наверное, если бы в период игры Марио Балотелли в Милане не было бы Эль-Шаарави, то лучшим другом итальянца был бы Салли Мунтари. Строптивый характер, вечные проблемы с дисциплиной далеко не всегда окупаются проявлением большого таланта. А если и проявляется, то берегитесь! Берегитесь, доземановский Кальяри, разобраный Лацио и скромный Сассуолло.

А в остальных случаях то Буффон с судьей мешают, то техничные защитники не дают грузному телу развернуться и пофинтиться.

В общем, историй провалов, разочарований и случайных вспышек много. Однако в случае с Мунтари есть 5 особенных. Тех, которых мы будем вспоминать по завершении его карьеры.

5. Памяти Манделы

Держать футболку Манделы, это вам  не футболку Неймара держать.

4. Гол Уругваю

Лет через 10 в Гане будут вспоминать лучшего африканского бомбардира на ЧМ Асамоа Гьяна, чтить преданость родине Кевина-Принса Боатенга и вздыхать, вспоминая неразбериху с вратарями. И лишь в конце разговора возможно упомянут один из лучших голов 2010 года. Только из-за поражения в том матче. Только из-за незабитого пенальти.

3. Пощечина

По-хорошему тут не должно быть вообще никаких комментариев. Тут уж либо смех, либо широко раскрытые глаза. Либо вот эта цитата:

"Когда пришла моя очередь говорить, я призвал игроков проявить терпение и дождаться денег, которые по обещанию президента должны были быть доставлены в Бразилию.

Затем Мунтари подошел ко мне и дал мне пощечину. В связи с тем, что он футболист, я не стал отвечать. Но затем он дал мне еще одну пощечину, и это уже вывело меня из себя.

В итоге я нанес ему ответный удар прямо по лицу"

Спасибо, Мозес Паркер за интересный рассказ.

2. Деньги

Фото: REUTERS/Ueslei Marcelino

Тот скандал в Гане невозможно описать одним словом "деньги". Там веял запах отсутствия какой-либо дисциплины, отчасти позора и шока со стороны журналистов, болельщиков и тренеров. Пощечины, крики,поцелуи. Хорошо хоть деньги отдали, а то негатива и разбирательств было бы очень много.

1. Задушить Бэкхема

А спустя некоторое время Мунтари пополнил небольшой список игроков, которые играли(ют) за оба главных миланских клуба.

Бонус

Когда тренер занят