4 мин.

Филипп Мексес: «В конце матча тренер попросил меня активно пойти вперед, и я сделал это»

После матча с "Ромой" представители "россонери" пообщались с прессой.

Адриано Галлиани.

"Команда упорно сражалась, даже когда осталась в меньшинстве. Сегодня мы не воспользовались матч-болом, но мы сделаем это в игре с "Сиеной". Никакой горечи после этого результата быть не должно. Если бы после первых восьми игр нам сказали, что мы будем вести борьбу за третье место до последнего, мы бы с радостью согласились на такое развитие событий. Нам нужно обыгрывать "Сиену", ничья позволит "Фиорентине" обойти нас по личным встречам".

"Мунтари не понял за что был предупрежден Балотелли, отсюда все и началось. Я не хочу говорить о судьях. Я не делал этого раньше, и не имею желания начинать эти разговоры сейчас".

"Мы держим путь к Лиге Чемпионов, так что нам надо сосредоточиться на матче против "Сиены". Если мы попадем в квалификационный раунд Лиги Чемпионов, это будет замечательно. Сапата и Мексес - прекрасная пара защитников. Они оба останутся с нами и в следующем сезоне. Мексес играет отлично, этот сезон получился у него хорошим".

"Даже играя вдесятером, команда не уступала сопернику. У "Ромы" отличная команда, что они доказали в матче с "Фиорентиной". Все, эта игра в прошлом, теперь думаем только о "Сиене".

"Во втором круге наша команда набрала 39 очков, и это дает мне веру. "Сиена" не будет делать нам никаких одолжений, даже несмотря на то, что они уже вылетели в Серию Б".

"Сегодня болельщики были просто чудесны. Более пятидесяти тысяч!"

Массимилиано Аллегри

"В первые двадцать минут мы были немного скованы, ну а вскоре случилось удаление. Мунтари допустил ошибку. Но он и так подавлен, не стоит вешать на него всех собак".

"Что касается расизма на стадионе, то, по моему мнению, решение может быть только одно. И это остановка игры. Для того, чтобы избавиться от подобных вещей на наших стадионах, нужно принимать волевые решения. Да, можно оштрафовать отдельных людей, но в долгосрочной перспективе серьезные меры помогли бы нашей нации стать более цивилизованной".

"Нам нужно сохранять спокойствие. Команда находится в хорошей физической форме, мы готовы к встрече с "Сиеной". У меня нет претензий к игрокам. Я думаю, что Сапата и Мексес являются одним из лучшим сочетаний защитников в лиге. Сейчас нам надо думать о следующем воскресенье. У нас 69 очков - немало. "Фиорентина" провела отличный чемпионат, но мы надеемся финишировать выше их".

Массимилиано Аллегри (пресс-конференция)

"Салли совершил недопустимый поступок, но это уже в прошлом. Он очень подавлен. Конечно, остаться вдесятером было для нас ударом. Если бы не это, мы могли провести другие замены. Мы не воспользовались шансом, но мы по-прежнему опережаем "Фиорентину". Итог сезона будет определен в Сиене".

"Нет смысла интерпретировать игру как-то по-особенному. Результат средний, и особой пользы он нам не принес. Что касается инцидента во втором тайме, то надо либо полностью останавливать игру, либо продолжать играть без пауз. Марио отдал все, что мог, но ему только 22 года, и он постоянно становится мишенью для расистских оскорблений. Это очень плохо. Болельщики приходят на стадион, чтобы посмотреть противостояние двух команд, но всегда находятся такие нецивилизованные люди".

"В Сиене будет присутствовать напряжение, но это нормально. У нас молодая команда, которая еще не вполне привыкла к давлению, но, имея 69 очков, игроки должны успокоиться и понять, что эти очки нам никто не дарил, мы добыли их сами. Мы надеемся, что Монтоливо восстановится, это бы нам помогло. Но даже если нет, у нас отличная команда".

"Домашние 0-0 - приемлемый результат, но такое у нас случилось впервые в сезоне. Досадно, что это произошло именно этим вечером".

"У меня не было и мысли о том, что это мой последний матч на "Сан-Сиро" в качестве тренера "Милана". Как говорит Галлиани, мы сядем за стол переговоров".

Филипп Мексес

"Мы должны бороться до конца. В конце матча тренер попросил меня активно пойти вперед, и я сделал это. К сожалению, забить я не смог, и теперь нам предстоит ждать еще неделю. Мы не должны упустить все то, чего достигли к этому моменту".

"Ситуация сильно осложнилась после удаления Мунтари, особенно много неприятностей нам доставили активные контратаки "Ромы". Мы знали, что за третье место придется сражаться до конца, и именно это мы будем делать в матче против "Сиены". В этот важный момент мы будем едины с нашими фанатами. Учитывая провальное начало, этот результат будет для нас сродни победе в турнире. Мы не можем допустить оплошность".

--------------------------------------------------

Фотографии с матча "Милан" 0-0 "Рома".

--------------------------------------------------

Источник: acmilan.com

Перевод: Даниил Лабыч для acmilanfan.ru