4 мин.

«Милан» — «Рома». Оценки от La Gazzetta dello Sport

Студенты-миланисты экзамен завалили, хоть семья и умоляла их вернуться с восьмерками. Очередная пересдача назначена на 19 мая. Теперь - точно последняя.

Ведомость заполняла строгая Алеcсандра Боччи.

"Милан" 6. Освистанный Боатенг и беззубый Фараон. Неплохая игра вдесятером не вылилась во взятие трех очков. 

Аллегри 6. Вдесятером команда играла лучше, чем все 40 минут до этого в полном составе. И это обычно называют заслугой тренера. Но тренер пока так и не решил вопрос с попаданием в Лигу Чемпионов.

6f2b10e43124d21ea7afbedb56cf041a-79029-1368387727

Арбитр Рокки 6. "Роме" не хватало пенальти, но судья на линии ворот им не помог. Рокки первый судья в истории, приостановивший игру из-за расистских выкриков. Две красные карточки по делу. 

Лучший игрок - Мексес 6,5. Один раз заставил миланистов тянуться к валидолу. В остальное время был энергичен и боевит. И защищался, и пытался что-то соорудить в атаке. Красная для Тотти, опять же.

Аббьяти 6. Продемонстрировал  профессионализм и собранность, но, в отличие от некоторых других матчей, на сей раз ему не пришлось становиться Бэтмэном. Его сила в том, что он не поддается панике - результат многолетнего опыта. 

Де Шильо 5,5. Давние проблемы с пяткой дали о себе знать. Они же стали причиной его редкого появления на поле в последних играх. Невнятная игра и мало пользы. Не удавалась ни одна передача.

Сапата 6. Пара откровенно ужасных действий в первом тайме. Затем постепенно вернулся на хороший уровень и смог, пусть и ценой огромных усилий, сдержать проходы римлян. 

Оценки1

Констант 6. Как и другие защитники, начал игру ужасно. Уже собирался было поплыть, но тут "Милан" остался вдесятером. И он взял себя в руки, перестроился, смог сдержать свой фланг и даже создавал давление спереди. 

Фламини 6. Попытался выжать максимум из единственного толкового действия Боатенга, но наткнулся на внимательного Лобонта. А Монтоливо на добивании не было. В центре поля расшибался в лепешку, чтобы остановить ленивые потуги римлян. 

Амброзини 6. Предоставил в распоряжение команды весь свой опыт, собранность и точность. Когда-то он был мастером игры на опережение, вот и сейчас пытался отобрать мяч у соперника. Это не всегда ему удавалось. Да и в любом случае, а созидать кому?

Оценки2

Мунтари 4. Решительно непонятно (если только он сам не попробует объяснить), зачем ему понадобилось так размахивать руками, чтобы домахаться до удаления спустя всего 40 минут после начала игры. Да и до этого - не блистал.

Боатенг 5. Еще одна жуткая игра. Его освистывали, и не только из-за цвета кожи: когда он уходил с поля, свистели явно свои. Единственный удачный момент - передача на Фламини, но тому помешал забить вратарь "Ромы" Лобонт. 

Балотелли 5. Нервы на грани фола, ежесекундная готовность спорить с соперниками. Мог нарваться на удаление. Пытался выжать гол из стандартов. Но это был один из тех вечеров, когда зеленый упорно не хотел загораться. 

Оценки3

Эль-Шаарави 5,5. Ничего не поделаешь: игра- то, может, и хорошая, как говорит Аллегри в его защиту, и старания не занимать. Но былое волшебство исчезло бесследно. 

Робиньо 6. Это была его последняя игра на Сан Сиро? А кто знает. В любом случае, его игра вряд ли сохранится в красно-черных летописях. Какие-то неплохие действия вчера ему удавались. Но слава за углом его не поджидала. И всех остальных тоже.

Ночерино 6. Вышел на поле, чтобы сдерживать, уравновешивать и латать дыры? Нет, кажется, чтобы штурмовать. Но эта затея неосуществима при невнятной игре всей команды.

Паццини б/о. "Миланский" джокер на сей раз не совершил чуда. Да и за те жалкие минуты, отведенные ему, это было бы чем-то невероятным. Заработал штрафной, упав лицом вниз около штрафной.

"Рома" - 5,5.

Оценки4

Андреаццоли - 5,5.Лучший - Маркиньо 6,5. 

Лобонт 6. Маркиньос 6. Бурдиссо 6. Кастан 5,5. Додо 5. Брэдли 6,5. Перротта 6. Ламела 5,5. Тотти - 5. Освальдо 5,5. Пьянич 6. Флоренци 6. Дестро б/о.

Рома. Оценки

------------------------------------------------------------------

Автор: Алессандра Боччи.

Источник: La Gazzetta dello Sport

Перевод: Дарья Созыкина aka giove для acmilanfan.ru