3 мин.

Оценки «Милана» за игру с «Торино» от La Gazzetta dello Sport

Milan

Сегодня записи в дневнике "Милана" сухи, лаконичны и даже не сопровождаются фотографиями. 

Обычно игры топ-команд Гадзетта оформляет совершенно иначе. Кое-кому и вовсе не нашлось места в табеле. Например, тренеру. Автор оценок скрывается за инициалами, разгадать которые мы не в силах...

Что и говорить, вряд ли игра "Милана" на сей раз была достойна последующего смакования. Лучше проглотить и быстро забыть, как необходимую порцию белка. На самом деле, такое скудное внимания к "Милану", объясняется совершенно просто: фактически вся Гадзетта сегодня - территория "Ювентуса", вчера с размахом отмечавшего досрочное завоевание Скудетто. С чем мы их и поздравляем и приступаем к ковырянию собственных ран. Итак...

tumblr_mmd3ibQq8B1r90nv2o1_1280

"Милан" 6 

Лучший - Аббьяти 7. Определяющий игрок матча. Сделал два мегасейва после ближних ударов Барретто - в ситуациях, когда гол казался неизбежным. Загипнотизировал бразильца.

Абате 6. Постоянно шел в атаку. Но для результатов не доставало более оперативных действий товарищей по команде. 

Мексес 7. Передача пяткой (!) на Боатенга, попытка забить головой и в конце горячий "пирожок"-пас на Балотелли в голевом эпизоде.

Сапата 6. Когда Барретто прорывался к воротам Аббьяти, колумбиец вряд ли мог сделать что-то выдающееся, чтобы помешать ему. Здесь в ударе был Черчи - давайте просто признаем.

Мексес и Сапата

Констант 5,5. Если б Де Шильо не травмировался, на этом фланге было бы пободрее? Доказать это невозможно, но смутные сомнения терзают.

Фламини 6. Пытался что-то изобрести, даже совершил рейд в штрафную соперника. Но качеств реджисты он лишён напрочь. (Робиньо б/о).

Мунтари 5,5. Все, что он пытался предпринять в полузащите, имело неутешительный итог. Ах, Монтоливо, ну где же ты...

Ночерино 6,5. В первом тайме ничего не клеилось, зато пришёл в себя во втором. Уверенные отборы и действия, которые привели в итоге к голу Балотелли. 

Боатенг 4,5. Очень разочаровал. Не смог попасть головой с пары метров, да и в сам матч попасть не смог. Классический "не день Бекхема".

9bf332da7e788e9476f6accd1427cb5c-10179-1367764566

Балотелли 6,5. Тоже всю игру провел на уровне ниже собственных способностей. Но вдруг его озарило, и он забил важнейший с точки зрения попадания в Лигу Чемпионов мяч.

Эль Шаарави 5. Его батарейки сели. Видна вся неуверенность, поглотившая парня в этот сложный момент сезона.

Паццини 5,5. Собственная медлительность и действия "Торино" не дали ему никак отличиться. Как говорится, ни о чем.

dec5cac829962ea68baf819f34c2e101-17513-1367765898

Ньянг 6. Привнес живость и энтузиазм, пытался ударить динамизмом по обороне соперников. В общем, помогал.

У "Торино", как и следовало ожидать, лучший - Черчи с оценкой 7. А Берретто стал объектом жестокой критики и получил 4,5. Как Боатенг.

Арбитр Дамато 6,5. 

На этом оценки заканчиваются, а мы желаем вам (и нам) после матча с "Пескарой" вновь увидеть привычную красоту на привычном законном месте. То есть на первых полосах  Гадзетты, а не на 20-ой странице.

-----------------------------------------------------------

Перевод: giove для acmilanfan.ru

Источник: La Gazzetta dello Sport