8 мин.

«Милан», Балотелли уже забивает!» – обзор прессы за 1 февраля

FanACMilan.com представляет вашему вниманию обзор сегодняшней прессы о "Милане":

Первый матч, первый гол. Берлускони: "Он будет хорошим".

Кавальере пошутил: "Я бы хотел назначить его в правительство или Сенат…". Райола: "Сообщу, что Италия стала лучше, и Серия А теперь значимей".

На девятнадцатой минуте второго тайма Марио Балотелли получает пас из глубины, обводит вратаря и отправляет мяч в сетку. Это его первый гол за "Милан", начало нового приключения. Ничего страшного, что это лишь просто товарищеский матч с командой "Дарфо Боарио" из Серии Д. Но в настоящий момент любое действие СуперМарио раздувается до невероятных размеров.

НЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ТОРТ – Балотелли уже привык ко всем вспышкам фотоаппаратов и наличию телекамер, но, может быть, вся эта суета в "Милане" удивила даже его. Вчера к "Милану" впервые за долгое время было привлечено такое внимание. Каждое движение Марио тщательно фиксировалось. Он прибыл в Миланелло примерно в 9:30, чтобы сдать анализ крови, что было последним шагом перед подписанием контракта и официальным объявлением. Затем он отправился завтракать: Марио был голоден и имел тягу к сладкому, так как в среду вечером он даже не попробовал в Giannino праздничного торта – Галлиани попросил отправить его родителям Балотелли, которые не были рядом с ним.

ТЕСТ, ГОЛ, ПЕРЕДАЧА – После того, как желудок был полон, Бало отправился к ожидавшему его Симоне Фоллетти. Он контролировал все тесты Марио в МиланЛаб, которые прошли блестяще. Затем он отправился обедать, присоединившись за столом к друзьям по сборной Абате, Ночерино и Монтоливо, в компании которых также был Ньянг. Затем у Марио было достаточно времени, чтобы отдохнуть одному в своей комнате в Миланелло перед товарищеским матчем. Первый тайм он наблюдал со скамейки вместе со Стефаном Эль Шаарави, а затем они отправились разогреваться. Марио потренировался с Абате и Эль Шаарави, немного побил по воротам, после чего вышел на поле. Бало играл вместе со Стефаном и Бояном, сделав на Эль Шаарави две голевых передачи, а затем и сам отличился в матче, который закончился ос счетом 10:0.

ПРИЗЫВ ИРОКЕЗОВ – Его хорошие отношения с партнером по сборной заметны и на поле, и вне его. Балотелли и Эль Шаарави много шутят и понимают друг друга с полуслова. "Я очень рад, что приехал Марио, – сказал Стефан в микрофоны Milan Channel –, это игрок высокого качества и хороший парень. С ним я сразу подружился в сборной, а теперь счастлив выступать с ним и в клубе. Вместе с другим обладателем ирокеза, Мбайе Ньянгом, Балотелли и Фараон поучаствовали в видео-обращении к болельщикам. "Приходите на стадион и получите удовольствие", начинает Эль Шаарави. "Вас должно быть много, иначе я не буду играть", добавляет Марио. "Потому что теперь на "Сан-Сиро" есть уже три ирокеза", заканчивает Ньянг.

НЕУДАЧНАЯ КАНДИДАТУРА – Интересно, будет ли в воскресенье вечером на стадионе Сильвио Берлускони, человек, который сделал возможным столь резкое изменение стратегии и мнения. "Это хороший мальчик, ему будет хорошо с "Миланом", а "Милану" – с ним", сказал владелец клуба в интервью Radio Montecarlo, также отрицая, что это был политический ход: "Покупка Балотелли позволит мне рассчитывать на 1-2% голосов? Я не верю в этом, и это не было причиной, почему мы решили взять его. Я думал назначить его в правительство или Сенат, но это невозможно…". Также Берлускони открыл двери для Зеедорфа: "С ним на поле мы могли бы еще больше увеличить технический уровень команды, но он сказал, что вернется в "Милан" лишь в другом качестве".

УЛУЧШЕНИЕ КУЛЬТУРЫ – Инцидент с "гнилым яблоком", похоже, уже забыт. Подтверждение приходит от Мино Райолы: "Мы общались по этому поводу, но поняли, что это было лишь недоразумение, Марио очень рад этому. Президент не обращался с этой фразой к нему, что он сам и объяснил. Самое лучшее состоит в том, что Берлускони купил Марио, и мы рады, что теперь он здесь. Барбара тоже очень счастлива. Мы привезли в Италию настоящую культурную ценность. Теперь Серия А стала значимей на 50%".

С МАМОЙ И ПАПОЙ – Сегодня вечером Балотелли примет участие в пресс-конференции на "Сан-Сиро" (на мероприятие аккредитовано около 150 представителей средств массовой информации). Это будет еще один день, полный волнения. Вчера же Марио укрылся в Кончесио, где встретился с мамой и папой. Он прибыл с тем тортом из Giannino, и у него было много вещей, о которых он хотел рассказать им. Самым красивым концом в этой истории станет его дебют в воскресенье вечером. Выйдет ли он в основе или нет – это не имеет значения. Однако все внимание будет приковано именно к нему.

Фабиана Делла ВаллеLa Gazzetta Dello Sport.

Прощание Марио с клубом Мансура.

"С "Сити" и Манчини я вырос на поле и вне его".

Прощание и эмоции. На следующий день после прощания с "Манчестер Сити", Марио Балотелли и его уже бывший клуб сообщили о подробностях. "Я попрощался со всеми за ужином в Лондоне, перед матчем с "КПР", – говорится в интервью Марио официальному сайту "Сити" – Это было очень интересно. Но до этого я пообщался с Манчини, мы говорили о многих вещах. Он был грустным, и я тоже. Он мне нравится, он был важным человеком в моей карьере, и я всегда буду благодарен ему за веру в меня и за ту уверенность, которую он вселил в меня. "Сити" был важной частью моей жизни и моей карьеры. Мне нужно было расти как игроку и как человеку, и это был очень положительный опыт в моей карьере". Вот еще его слова: "Я буду помнить моих товарищей по команде, тренеров и болельщиков. Они лучшие, они замечательно обходились со мной и "Сити" всегда будет занимать особое место в моём сердце. Это великий клуб с большим будущим. Я благодарю всех его работников за поддержку. Может быть, в один прекрасный день мы встретимся снова. Лучший момент? Победа в Премьер-Лиге была особенным моментом, и я горжусь тем, что принимал в ней участие". В "Сити" тоже отдали дань Марио на своём канале на YouTube, выложив там видео под названием "Goodbye Balotelli, the best of Mario", где были собраны лучшие моменты карьеры Балотелли в Англии.

Радость капитана: "Молодежная политика является разумной".

Амброзини готов помочь: "Он имеет много скрытых качеств".

По-хорошему элегантен. Будущий руководитель? Массимо Амброзини считает игру "Милана" хорошей, даже если он начинает думать, как типичный американский предприниматель: "У меня есть двое детей, у которых определенная футбольная культура, я думаю, что с ними я становлюсь опытней, и наблюдаю за опытом других коллег, для которых имеет важное значение сама страна, её любовь к футболу".

ПОМОЩЬ МАРИО – Но Амброзини немедленно отодвигает подальше любые опытки представить его в качестве руководителя. Поэтому капитан "Милана" сразу затрагивает тему покупки Марио Балотелли. Несколько месяцев назад Массимо не был рад возможному приходу СуперМарио: "Он хороший парень. Но за ним необходимо следить, контролировать его. Мы же постараемся помочь ему раскрыть весь свой потенциал, который он еще не раскрыл". Прежде всего, будет важно объединиться с другим учеником Массимо, Эль Шаарави, которому капитан оплачивал отпуск: "Потенциально, они сильнейшая пара и у них есть будущее. Я считаю, что "Милан" очень умно поступает, приобретая много молодых, перспективных и качественных игроков. Но нам нужно сочетание старого и нового, потому что молодежь нужно направлять". Высказался Амброзини и насчет приобретения Саламона и Сапонары: "Я бы сказал, что это две хорошие покупки. Я видел несколько видео с их участием, они выглядят как неплохие игроки. Они помогут нам". Также затронута тема борьбы за третье место: "Мы должны сами спросить себя, какая у нас цель. Мы должны думать о том, как показать лучший результат. И через месяц мы будем говорить о будущем". Амброзини организует команду, и кажется, что не хочет останавливаться.

Франческо ВеллуцциLa Gazzetta Dello Sport.

Также Саламон. Никогда поляки не играли за "Милан".

Калори сделал его в "Брешии" защитником: он пришел за 3,5 млн €. Половина прав на Палоски у "Кьево".

Иногда карьера может кардинально измениться. С Бартошем Саламоном, последним "зимним" новичком "Милана" произошло именно так. Утром он еще тренировался с "Брешией" и казалось, что его переход в "Милан" сорвался и до лета он останется с "ласточками". По множеству причин. Когда он собирался домой, товарищи подначивали его: "Давай, давай, переходи в "Милан". Приятные слова, которых он ждал. А вечером он отправился на Виа Турати, подписав контракт с "Миланом", и улыбка преобразила его лицо.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ – Но счастливый конец – это лишь самая малая часть переговоров, которые длились почти два месяца, и вчера утром казалось, что они ни к чему не приведут. Для достижения соглашения "Милан" работал несколько месяцев. Но чтобы все сложилось, нужно найти верный путь. И "светом в конце тоннеля" стал Альберто Палоски. Нападающий "Кьево", являющийся воспитанником "Милана", до сих пор принадлежал Россонери. А "Кьево" очень хотело заполучить права на него. И поэтому клубы начали контактировать по этому поводу. Уже вчерашним вечером переговоры перешли в завершающую стадию, но завершены еще не были. Но затем соглашение наконец было найдено: половина прав на Палоски была продана в "Кьево", а это позволило получить деньги на Саламона. Решающие переговоры прошли после обеда, в одном из многочисленных отелей рядом с Центральным вокзалом Милана. на встрече представителей "Милана" и "Кьево" также сразу присутствовала делегация "Брешии", которую возглавлял Фабио Кориони (сын президента Джино), спортивный директор Пьерфранческо Виски, а также Мино Райола и агент Витторио Риго. Переговоры длились около 50 минут, чтобы оформить продажу половины прав на Палоски в "Кьево", и затем за 3,5 млн € приобрести 100% прав на Саламона. После этой встречи Адриано Галлиани отправил все документы в Лигу Кальчо.

САЛАМОН – Выходя из дома №3 на Виа Турати, Бартош сказал свои первые слова в качестве игрока Россонери: "Я мечтаю стать важным игроком в "Милане". Меня вдохновляют защитники, которые умеют организовать игру. Я хочу познакомиться с Эль Шаарави и Балотелли. Номер футболки? Я еще не решил". Отметим, что Саламон стал первым поляком, который будет играть за "Милан".

РАЙОЛА – Переговоры по Саламону также прокомментировал Райола: "Потребовалось семь недель, чтобы найти соглашение о переходе Саламона в "Милан". Я думаю, что "Милан" приобрел одного из сильнейших молодых игроков".

НА ПОЛЕ – Саламон начинал как полузащитник, типичный "номер 8"., обладая хорошей техникой. Прошлым летом, однако, главный тренер "Брешии" Калори поставил его центральным защитником, понимая истинные характеристики молодого игрока, как видение поля, сильный характер и чувство позиции. У него хороший удар, он хорошо играет в воздухе как у своих, так и у чужих ворот (его рост 194 см, и в этом году в Серии Б он забил уже 3 гола). Учитывая его стабильность, можно предположить, что первый поляк в футболке "Милана" оставит в клубе свой след.

Маттео Брега, La Gazzetta Dello Sport.