4 мин.

«Милан»-«Болонья»: послематчевые интервью

Официальный сайт "Милана" ACMilan.com представляет вашему вниманию послематчевые интервью игроков и тренера "Милана".

Массимилиано Аллегри: "Мы знали, что столкнемся с командой, которая находится в хорошей форме. Мы провели хорошую игру, прибавили во второй половине. Все ребята молодцы, они заслужили эту победу. Мы играли более вертикально, более интенсивно. Возможно, во втором тайме скорости были выше, но и в первой половине мы взвинтили темп, когда для этого пришло время. Мы сыграли хорошо. Сапата – это игрок исключительных качеств. Я считаю, что если у него убрать некоторую рассеянность, которая иногда проявляется у него, то он будет лучшим защитником команды. Я счастлив за Паццини, потому что после травмы колена он набрал форму и вернулся на прежний уровень. Я считаю, что если в дальнейшем не будет проблем, все будет еще лучше. Мы хорошо тренировались всю неделю. Важно было выиграть сегодня, иначе бы мы снизили шансы на дальнейшую борьбу. Это большая победа, за которой должны последовать новые. Я нахожусь в полноценном контакте с руководством по вопросам рынка. На данный момент я доволен всеми имеющимися у меня игроками. Абате сегодня вернулся в состав и провел хороший матч, как и Фламини, Ночерино, Траоре. Бакайе прибавил, так как, наконец, избавился от проблем с коленями. Еще в Турине он провел хороший матч".

Стефан Эль Шаарави: "Три важных очка, как и все очки, которые мы заработаем в дальнейших играх. Ньянг вышел и сыграл хорошо, также он провел хороший матч и в Генуе против "Сампдории". Мы создавали все больше и больше моментов, и все эти усилия окупились голами Паццо. Я счастлив за Ньянга. А вот собой я никогда не доволен. Я пытаюсь играть как можно лучше, сегодня у меня было несколько моментов, и я извиняюсь, что я не забил, но я рад, что мы победили. Сейчас у нас есть преимущество в виде подготовки к играм в течении недели, это позволяет отрабатывать схемы игры. Если честно, мне очень хотелось забить, хотя все довольны моей игрой в целом. Мы думаем о следующем матче, и постараемся взять там 3 очка. Важно то, что команда побеждает, а уж кто забил – я или другой игрок – не имеет значения. Я надеюсь, что сделка по Кака состоится, ведь этой мой герой, мой кумир, и если я сыграю с ним – значит, моя мечта сбудется. Констан? Я думаю, что это очень хороший игрок, он провел отличный матч, и вообще обладает замечательными качествами. Также он хорошо сыгрался ос мной и с Боатенгом на левом фланге".

Мбайе Ньянг: "Я очень рад впервые сыграть в чемпионате на "Сан-Сиро", я доволен результатом. Я и Эль Шаарави сегодня много работали на команду, мы сыграли хорошо и победили. Кака великий игрок, и если бы он перешел к нам, это, конечно, было бы хорошо. Балотелли также бы принес бы пользу клубу. Нам необходимо совершенствовать все компоненты, и каждый день мы занимаемся этим на тренировках".

Джампаоло Паццини: "Я счастлив, здесь все относятся ко мне хорошо, здесь всегда верили в меня, и я счастлив, что могу оправдать их доверие. Я хорошо работал на тренировках в последние несколько недель. Я счастлив, что мои голы были решающими, я надеюсь продолжать забивать и помогать команде в достижении важных целей. Мы хорошо провели первый тайм, но не смогли забить. Второй гол бы конечно красивее первого, но первый был более важен, ведь он позволил открыть счет. Я действительно хочу играть хорошо, потому что "Милан" сразу поверил в меня, и когда я забиваю, тем более красивые мячи, я оплачиваю за это доверие. Я уже забил 10 мячей, хотя в какой-то момент играл не так часто из-за некоторых физических проблем. Нам всем очень любопытно будет увидеть Кака у нас в команде. Мы примем его с распростертыми объятиями, и надеемся, что он нам поможет. Ньянг имеет много хороших качеств. Конечно, молодому игроку  нужно прибавлять в тактике, но это нормально. Мы все рады за него, хотя для нас было бы лучше, если бы на него не было такого давления, а ведь сейчас к нему как раз будет приковано много внимания. Матчи против "Болоньи" мне в этом сезоне удаются. Монтоливо сильный игрок и очень, очень умный. Он способен играть перед обороной, и быть важным игроком в этом "Милане". Сборная? Я думаю, что если я буду забивать много голов, то пранделли просто будет вынужден вызвать меня. В Бергамо нас ждет сложный матч, так как "Аталанта" дома всегда играет очень сильно".

Матье Фламини: "Лично я рад за мою игру, но еще больше рад за победу, которая очень важна. Для меня важно оставаться сосредоточенным и продолжать работать. Следующий матч против "Аталанты" не будет легким. Тренировочная неделя перед матчем очень полезна, поскольку она позволяет нам хорошо подготовиться к каждому предстоящему матчу. Мы создали сегодня много моментов. Рикки великий чемпион, и если он вернется в "Милан", это будет очень хорошо для нас".

Массимилиано Аллегри (пресс-конференция): "Еще неизвестно, придет Кака или нет, так что нужно подождать. Конечно, если он придет, то существенно повысит технический уровень команды. Ньянг беззаботен, что является его лучшим оружием, но я думаю, что ему нужно сохранять холодную голову и продолжать жестко работать. У него есть хорошие качества, но после двух хороших матчей все равно не стать игроком "Милана". Он молод, как Эль Шаарави, и за ними нужно следить. У Стефана есть характеристики Дель Пьеро, я доволен его игрой. Он не забил, но много передвигался, придавал интенсивности игре. Пока решения принимаются соответствующими органами, эпизоды с расистскими выходками будут продолжаться. Монтоливо провел сегодня хороший матч, также хорошо он сыграл и в Генуе. Он обладает отличной техникой".