2 мин.

Коми: «Индзаги - феномен, я должен узнать у него все футбольные секреты»

"Покидать свою родную команду было очень тяжело. Всё же, мы профессионалы, и должны принимать непростые решения на благо своей карьеры. Быть приобретенным "Миланом" - без сомнения, причина большой гордости, так как в данный момент я считаю, что эта сильнейшая команда в мире. Отказать "Милану" просто невозможно."

После выступления на Кубке Виареджо и выбывании из турнира Коми возвращается к играм чемпионата, который возобновится 25 февраля матчем "Виченца" - "Милан". Поединок, в котором вы снова отличитесь?

"Теперь чемпионат - наша первая цель, и, без сомнений, мы возвращаемся в чемпионскую гонку голодными до побед и сверхконцентрированными. В данный момент мы в группе лидеров, и я могу сказать, что удовлетворен своими голами, которые были очень важны для команды. Жаль покидать турнир Виареджо таким образом, не сказав своего последнего слова. Бесполезно нас жалеть, мы допустили ошибку в матче с "Пармой" и заслуженно проиграли. Мы сполна заплатили за свою неосторожность. У нас была прекрасная возможность пройти в следующий раунд, но факт отсутствия некоторых лидеров команды и плохое поле наказали нас. Я не могу найти оправдание нашему поражению, но считаю, что многие технически сильные коллективы столкнулись с большими неприятностями из-за состояния поля, которое было не в лучших условиях."

Твой отец Антонио Коми, который в настоящее время занимает должность генерального директора "Торино", сменил большое количество амплуа, но голевое чутье не было его основной характеристикой. От кого ты научился так много забивать?

"Мой отец начинал свою карьеру в молодежном секторе клуба "Торо", затем в "Радиче" он был перемещен в центр поля, а закончил карьеру в роли либеро. Он был умным футболистом, прекрасно понимал тактику. Он забивал не так много, но инстинкт гола был врожденным. От него я перенял характер, заряженность на каждую игру, возможно, именно это помогает мне делать результат."

Каково быть сыном экс-игрока?

"Всё зависит от твоего характера. Для меня быть сыном экс-футболиста является стимулом, потому как некоторые разговоры вокруг твоей персоны заставляют тебя стремиться к большему. Иногда на футбольном поле игроки ведут себя в роли "плохих парней", но все негативные слова о них исчезают, когда они демонстрирую свою истинную стоимость в игре."

Кто был твоим кумиром в раннем возрасте?

"Их всегда было двое: Паолино Пуличи и Филиппо Индзаги. Мне предоставилась возможность тренироваться с первой командой, и я счастлив тому, что провожу время с великими чемпионами. Большая честь тренироваться вместе с Индзаги и учиться у него пониманию футбола. Я должен выучить все его движения во время игры, научиться демонстрировать ту же энергию на тренировках, его желание забивать. Это настоящий феномен штрафной площадки."

Ты игрок 92 года рождения, и в следующем году тебе предстоит перейти во взрослую команду. Ожидаешь этого?

"Не знаю, что меня ждет в будущем. Единственное, я знаю точно, что игра на высшем уровне будет стимулировать меня еще больше." 

Источник