3 мин.

Альбертацци: «Получу отличный опыт, играя за «Хетафе»

 

Как поживаешь? Как последние успехи, и когда сможешь дебютировать за клуб? 

"Я в порядке, всё идёт хорошо. Когда я сыграю ещё не знаю, но надеюсь, что как можно скорее. Завтра мы играем с "Вильяреалом", и я должен оказаться на скамейке запасных. Надеюсь меня выпустят на поле на некоторое время"  Мы видели тебя на скамейке запасных в матче против "Реала".

Какие ощущения ты испытал, находясь на таком стадионе и на такой игре? 

"Это было удивительно, потому что я тренировался с командой только три недели, а тренер меня включил в заявку на такой матч. При счёте 1-1 тренер сказал мне, чтобы я переодевался, и вышел на поле, однако Роналду забил второй гол и нам пришлось выпускать ещё одного нападающего, тем самым оставив меня на скамейке. Жаль, что не смог сыграть" 

Как тебе переход в такой клуб, у которого сейчас приличный бюджет с приходом нового президента? 

"Я очень рад, что перешел сюда. Испанский футбол, как и итальянский, является одним из самых красивых в мире, и когда мне выпала такая возможность я конечно согласился. Я всегда играл в предсезонных играх. Тренер и менеджеры рады, что я нахожусь в их команде, и что на тренировках выкладываюсь по полной" 

Ты будешь следить за событиями, происходящие в "Милане"?. Как ты думаешь, ты вернёшься в состав "россонери"? 

"Я всегда слежу за играми "Милана". Я видел их игру с "Барселоной", они сыграли хорошую игру. Я думаю, что на данный момент я правильно сделал, покинув "Милан". Но это только для того, чтобы получать игровую практику, а затем снова вернуться на Миланелло, чтобы выигрывать с "россонери"  

             

Что ты принес в Испанию, поиграв два года в Примавере "Милана"? 

"Опыт, который я получил, играя там и каждую мелочь - всё это я принёс внутри себя. С каждым днём я учусь чему-то новому, и я должен делать всё как можно лучше" 

Ты также был и в первой команде "россонери", когда тренером был Леонардо. Это правда, что у тебя были с ним проблемы, что приводило к конфликтам? 

"Ничего не случилось, произошел обмен мнениями по мелочам, и через два часа всё было в порядке. К сожалению он не дал мне шанс проявить себя, даже когда у команды были проблемы в обороне. У меня всегда были хорошие отношения с Леонардо, но он не давал мне играть. На тот момент мне хотелось уйти". 

Возвратимся к Примаваре. Вы покинули, потому что поняли, что получили достаточно опыта? 

"Я лично счастлив, что сделал этот выбор, и перешёл в Ла-Лигу. Когда мне предложили сюда приехать, я не думал дважды, а сразу согласился, потому что понял, что это мой шанс. Если честно, то играть в испанском чемпионате довольно спокойнее, чем в Италии". 

Почему вы выбрали Испанию, а не, например, итальянскую Серии Б, чтобы быть ближе к "Милану"? 

"Скажу вам правду о том, как все пошло. У меня были хорошие предложения, на что я взял 2-3 дня на то, чтобы всё взвесить. Я принял решение без проблем, потому что увидел, что спортивный директор "Хетафе" и тренер очень хотели видеть меня в своём клубе. Мне очень понравился этот проект, и вот я сейчас в Испании" 

Что значит для вас "Милан"?  

"Это моя цель. Я хочу вернуться в "Милан" и остаться там надолго. Теперь мне нужно расти изо дня в день в "Хетафе", после чего посмотрим. В курсе всех событий меня держит Брайда, чему я очень рад. Надеюсь в дальнейшем продолжу свою карьеру в футболке "россонери"

Источник

 

Так же не забываем, что есть видеоблог, где регулярно появляется новое видео о "Милане"