2 мин.

Пресс-конференция Филиппа Мексеса

5 номер "россонери" акцентирует внимание на Несте:

"Большая честь, я не могу себя сравнивать с такими чемпионами (о Костакурте). Неста? Большой пример для всех. Я всегда уважал его."

Об Ибрагимовиче:

"Когда-то мы враждовали. Златан очень крепкий и высокорослый нападающий. От него всегда исходит опасность. Он заслуживает большого уважения! Великий игрок! Играть вместе с ним в команде лучше, чем против него."

Почему "Милан", а не "Реал"?

"Не могу сравнивать. У меня свой особенный характер. В "Милане" я смогу и дальше прогрессировать. Это мой выбор."

Разница между Римом и Миланом?

"Нет никакой разницы между тифози "Ромы" и "Милана". Тифози "Ромы" замечательные. Болельщики "Милана" тоже. Яркий пример - первый день нашего сбора в "Миланелло". Приятно получать такой тёплый прием. Меня поразило это еще в Риме. Мне будет не хватать их. Это были семь прекрасных лет."

Переход в "Милан":

"Это мечта детства. Теперь я здесь, и всё зависит только от меня. Смогу ли я завоевать место в сборной? Посмотрим..."

Неста?

"Он великий чемпион, пример для всех. Я знаю, что он выступал в "Лацио". Для меня большая честь играть вместе с ним в одной команде."

О "Роме":

"Я не забуду своих товарищей. Я прощаюсь с ними и с тифози, но я должен идти дальше и сейчас все мои мысли только о "Милане". Я никогда не забуду Сенси, Тотти и Де Росси. Мне будет не хватать всего этого: атмосферы в раздевалке, болельщиков. Де Росси? Я восхищаюсь им. Это великий футболист. Он мастер во всем. Я желаю ему всего наилучшего."

Расставание с римской командой:

"В тот момент я был в раздумьях. Я ожидал, что это будет моим последним сезоном в Риме, с моими фанатами и товарищами по команде. Я не стремился покинуть клуб."

О трансферном рынке:

"Руководство вместе с тренером находится в поиске наилучшего варианта. Идет работа по поиску всеми долгожданного Мистера - Х. Хамшик, Пасторе и Кака большие мастера. Хотя как по мне, в команде уже много хороших футболистов."

О конкуренции:

"Тьягу и Неста - лучшие на своей позиции, это известно всем. Но я буду делать всё, чтобы завоевать место в составе."

О сроках восстановления:

"Восстановление после травмы проходит хорошо. Я усердно работаю. Дать точную дату не могу."

Первые впечатления:

"Я впечатлен атмосферой и моими новыми товарищами. Чувствую себя комфортно, благодаря общему языку с Фламини и Тайво." 

Подписывайтесь, добавляйте в ленту!

Источник